「気をつけろ その無所属は 民主かも」 対策リスト

気をつけろ その無所属は 民主かも

こんな言葉が流行するぐらい,自身のプロフィールやビラ,ポスターなどで民主党であることを隠蔽したり,党を捨て他党に鞍替えしたり,無所属から出馬したりする,隠れ民主党が増えている.

まぁ最近の民主党の惨敗っぷりを見るに脱走したくなる気持ちはわからなくもないが,一時的にであれ,あの党の理念(?)に共感し,党の力を選挙に利用した人間たちである.その人間がまたぞろ選挙目的でホイホイ党を捨てるとなれば,再び日本国民を騙す気マンマンなんじゃないの?と推察するのはごく自然なことだろう.

そこで,そんなこともあろうかと手元に保存しておいた2011年あたりの民主党公式サイトの所属議員のページをリストに起こし,民主党から脱走していればその情報もわかる範囲で記入した.

ただし,地方議員や推薦だけの議員も含めると2600人以上居るので,潜伏先についてはごく一部しかトレースできていない.気になる議員が居たら潜伏先を各自調査してみていただきたい.

※間違いや追加情報などがあればコメントかtwitterで指摘お願いします.
※2013参院選の候補者を抽出.全員版は後ろに移動(2013/7/13)

【2013参院選版】民主党に所属していた議員リスト(推薦のみを含む)
氏名 氏名かな 当時の選挙区など 区分 潜伏先 2013参院選
東祥三 あずましょうぞう 東京15区 衆議院 生活の党 比例
石井章 いしいあきら (比)北関東 衆議院 日本維新の会 茨城
石上としお いしがみとしお (比) 参議院 プロフィール隠し 比例
植松恵美子 うえまつえみこ 香川 参議院 無所属 香川
内山晃 うちやまあきら 千葉7区 衆議院 新党大地 比例
大江康弘 おおえやすひろ 比例 参議院 自民党 比例
大河原雅子 おおかわらまさこ 東京 参議院 無所属 東京
太田和美 おおたかずみ 福島2区 衆議院 生活の党 千葉
亀井亜紀子(推薦) かめいあきこ 島根 参議院 みどりの風 島根
川口浩 かわぐちひろし (比)北関東 衆議院 日本維新の会 比例
行田邦子 こうだくにこ 埼玉 参議院 みんなの党 埼玉
坂口岳洋 さかぐちたけひろ 山梨2区 衆議院 無所属 山梨
佐藤公治 さとうこうじ 広島 参議院 生活の党 広島
菅原直敏 すがわらなおとし 神奈川県議会 自治体 みんなの党 比例
関根敏伸 せきねとしのぶ 岩手県議会 自治体 生活の党 岩手
平智之 たいらともゆき 京都1区 衆議院 みんなの党 比例
高井崇志 たかいたかし 岡山1区(比)中国 衆議院 無所属 岡山
谷岡郁子 たにおかくにこ 愛知 参議院 みどりの風 愛知
土田博和 つちだひろかず 比例 参議院 日本維新の会 静岡
富岡由起夫 とみおかゆきお 群馬 参議院 みんなの党 比例
萩原仁 はぎはらひとし 大阪2区 衆議院 新党大地 比例
橋本勉 はしもとべん 岐阜2区(比)東海 衆議院 新党大地 比例
はたともこ はたともこ (比)代表 参議院 生活の党 比例
波多野里奈 はたのりな 青森1区 衆議院 みんなの党 青森
花崎広毅 はなざきひろき 千葉県議会 自治体 日本維新の会 千葉
平野達男 ひらのたつお 岩手 参議院 無所属 岩手
平山幸司 ひらやまこうじ 青森 参議院 生活の党 青森
平山誠 ひらやままこと (比) 参議院 みどりの風 愛知
広野ただし ひろのただし (比)代表 参議院 生活の党 比例
藤原良信 ふじわらよしのぶ (比)代表 参議院 生活の党 比例
舟山康江 ふなやまやすえ 山形 参議院 みどりの風 山形
松木謙公 まつきけんこう 北海道12区 衆議院 新党大地 比例
水戸将史 みとまさし 神奈川 参議院 日本維新の会 神奈川
三宅雪子 みやけゆきこ 群馬4区(比)北関東 衆議院 生活の党 比例
室井邦彦 むろいくにひこ (比)代表 参議院 日本維新の会 比例
森ゆうこ もりゆうこ 新潟 参議院 生活の党 新潟
山岡賢次 やまおかけんじ 栃木4区 衆議院 生活の党 比例
山口和之 やまぐちかずゆき (比)東北 衆議院 みんなの党 比例
山田正彦 やまだまさひこ 長崎3区 衆議院 みどりの風 比例
横峯良郎 よこみねよしろう (比)代表 参議院 新党大地 比例
吉羽美華 よしばみか 寝屋川市議会 自治体 新党大地 大阪
米長晴信 よねながはるのぶ 山梨 参議院 みんなの党 山梨



【全員版】民主党に所属していた議員リスト(推薦のみ含む)
氏名 氏名かな 当時の選挙区など 区分 潜伏先 2013参院選
相澤耕太 あいざわこうた 八王子市議会 自治体    
饗庭敦子 あいばあつこ 長上町議会 自治体    
相原佳代子 あいはらかよこ 城陽市議会 自治体    
相原久美子 あいはらくみこ (比)代表 参議院    
相原繁 あいはらしげる 海老名市議会 自治体    
相原史乃 あいはらしの (比)南関東 衆議院    
合原康行 あいはらやすゆき 神奈川県議会 自治体    
相原与志郎 あいはらよしろう 江戸川区議会 -    
青亀恵一 あおがめけいいち 北栄町議会 自治体    
青木愛 あおきあい 東京12区 衆議院 生活の党  
青木明夫 あおきあきお 防府市議会 自治体    
青木勇 あおきいさむ 墨田区議会 -    
青木敏 あおきさとし 精華町議会 自治体    
青木早苗 あおきさなえ 目黒区議会 自治体    
青木俊一 あおきしゅんいち 日立市議会 自治体    
青木久男 あおきひさお 伊奈町議会 自治体    
青木寛 あおきひろし 鹿児島県議会 自治体    
青木芳香 あおきよしか 京都市会 自治体    
青鹿和男 あおしかかずお 日の出町議会 自治体    
青島悦世 あおしまえつよ 焼津市議会 自治体    
青田兆史 あおたよしひと 日光市議会 自治体    
青柳雅之 あおやぎまさゆき 台東区議会 自治体    
青山圭一 あおやまけいいち 神奈川県議会 自治体    
青山紘一 あおやまこういち 上板町議会 自治体    
青山大人 あおやまやまと 茨城県議会 自治体    
赤江奈都 あかえなつ 北区議会 自治体    
赤川洋二 あかがわようじ 所沢市議会 自治体    
赤坂伸一 あかさかしんいち 江別市議会 自治体    
赤祖父裕美 あかそふゆみ 湖南市議会 自治体    
赤堀平二郎 あかぼりへいじろう 常陸太田市議会 自治体    
赤松広隆 あかまつひろたか 愛知5区 衆議院    
秋田健一 あきたけんいち 氷見市議会 自治体    
秋野哲範 あきのてつのり 山口県議会 自治体    
秋久憲司 あきひさけんし 津山市議会 自治体    
秋村光男 あきむらみつお 青森市議会 自治体    
秋元啓志 あきもとひろし 中泊町議会 自治体    
秋山秀俊 あきやまひでとし 足立区議会 -    
阿久津幸彦 あくつゆきひこ 東京24区 衆議院    
浅井よしたか あさいよしたか 愛知県議会 自治体    
浅田和三郎 あさだわさぶろう 明日香村議会 自治体    
浅沼敏幸 あさぬまとしゆき 練馬区議会 自治体    
あさの克彦 あさのかつひこ 東京都議会 自治体    
浅野美恵子 あさのみえこ 所沢市議会 自治体    
浅野目義英 あさのめよしひで 埼玉県議会 自治体    
浅水輝彦 あさみずてるひこ 遠軽町議会 自治体    
芦沢一明 あしざわかずあき 渋谷区議会 自治体    
芦谷英夫 あしたにひでお 浜田市議会 自治体    
芦田眞弘 あしだまさひろ 福知山市議会 自治体    
阿字野忠吉 あじのただよし 氷見市議会 自治体    
東祥三 あずましょうぞう 東京15区 衆議院 生活の党 比例
安住淳 あずみじゅん 宮城5区 衆議院    
麻生紀雄 あそうのりお 千葉市議会 自治体    
足立信也 あだちしんや 大分 参議院    
足立誠 あだちまこと 上田市議会 自治体    
阿知波吉信 あちはよしのぶ 岐阜5区 衆議院    
穴澤保 あなざわたもつ 磐梯町議会 自治体    
安孫子浩子 あびこひろこ 茨木市議会 自治体    
安孫子雅浩 あびこまさひろ 仙台市議会 自治体    
虻川信一 あぶかわしんいち 秋田県議会 自治体    
阿部喜見子 あべきみこ 墨田区議会 自治体    
阿部昇司 あべしょうじ 山形県議会 自治体    
阿部正剛 あべせいごう 福岡市議会 自治体    
阿部卓也 あべたくや 静岡県議会 自治体    
あべともよ あべともよ 群馬県議会 自治体    
安部政敏 あべまさとし 和気町議会 自治体    
阿部正秀 あべまさひで 弥彦村議会 自治体    
阿部祐美子 あべゆみこ 品川区議会 自治体    
天谷浩明 あまがいひろあき 栃木市議会 自治体    
雨笠裕治 あまがさゆうじ 川崎市議会 自治体    
天方浩之 あまかたひろゆき 京都市会 自治体    
天崎弘 あまさきひろし 岩見沢市議会 自治体    
天野まさき あまのまさき 愛知県議会 自治体    
天野行雄 あまのゆきお 千葉県議会 自治体    
網中肇 あみなかはじめ 千葉県議会 自治体    
網屋信介 あみやしんすけ 鹿児島5区(比)九州 衆議院    
雨宮巧 あめみやたくみ 山梨市議会 自治体    
新井貞夫 あらいさだお 草加市議会 自治体    
荒井聰 あらいさとし 北海道3区 衆議院    
荒井武志 あらいたけし 長野県議会 自治体    
新井ともはる あらいともはる 東京都議会 自治体    
新垣安弘 あらかきやすひろ 沖縄県議会 自治体    
荒木しげる あらきしげる 目黒区議会 -    
荒木文一 あらきふみかず 滝川市議会 自治体    
荒秀一 あらしゅういち 相馬市議会 自治体    
新谷功 あらやいさお むつ市議会 自治体    
新谷泰造 あらやたいぞう むつ市議会 自治体    
有田芳生 ありたよしふ (比)代表 参議院    
有吉正 ありよしただし 与謝野町議会 自治体    
粟野啓二 あわのけいじ 福島市議会 自治体    
粟森慨 あわもりがい 金沢市議会 自治体    
安斎昭 あんざいあきら 杉並区議会 自治体    
安藤修三 あんどうおさみ 八王子市議会 自治体    
安藤慶 あんどうけい 神奈川県議会 自治体    
安藤玄一 あんどうげんいち 伊勢原市議会 自治体    
安藤修三 あんどうしゅうぞう 八王子市議会 自治体    
安藤淳子 あんどうじゅんこ 松戸市議会 自治体    
安藤孝雄(推薦) あんどうたかお 小田原市義会 自治体    
安藤としき あんどうとしき 愛知県議会 自治体    
安藤雅彦 あんどうまさひこ 愛知県議会 自治体 減税日本  
安藤雅康 あんどうまさやす 西条市議会 自治体    
安藤康弘 あんどうやすひろ 豊田市議会 自治体    
飯澤昭彦 いいざわあきひこ 砂川市議会 自治体    
飯島修 いいじまおさむ 山梨県議会 自治体    
飯嶋桂 いいじまかつら 九十九里町議会 自治体    
飯田満 いいだみつる 神奈川県議会 自治体    
飯塚誠 いいづかまこと 我孫子市議会 自治体    
飯塚正良 いいづかまさよし 川崎市議会 自治体    
飯野真毅 いいのまさたけ 鎌倉市議会 自治体    
猪奥美里 いおくみさと 奈良県議会 自治体    
伊賀央 いがひろし 豊岡市議会 自治体    
五十嵐勝蔵 いがらしかつぞう 二本松市議会 自治体    
五十嵐節馬 いがらしせつま 横浜市会 自治体    
五十嵐立青 いがらしたつお つくば市議会 自治体    
五十嵐敏明 いがらしとしあき 新ひだか町議会 自治体    
五十嵐利栄 いがらしとしえい 聖籠町議会 自治体    
五十嵐文彦 いがらしふみひこ 埼玉9区 衆議院    
五十嵐正明 いがらしまさあき ふじみ野市議会 自治体    
井川晃一 いがわこういち 寝屋川市議会 自治体    
井口亮一 いぐちりょういち 小川町議会 自治体    
池口修次 いけぐちしゅうじ (比)代表 参議院    
池尻秀樹 いけじりひでき 堺市議会 自治体    
池田健一 いけだけんいち 三原市議会 自治体    
池田徳晴 いけだのりはる 座間市議会 自治体    
池田麻里 いけだまり さいたま市議会 自治体    
池田元久 いけだもとひさ 神奈川6区 衆議院    
池田隆一 いけだりゅういち 北海道議会 自治体    
池田林太郎 いけだりんたろう 神戸市議会 自治体    
池野耕司 いけのこうじ 上尾市議会 自治体    
池畑浩太朗 いけはたこうたろう 兵庫県議会 自治体    
池原真智子 いけはらまちこ 河合町議会 自治体    
池原道生 いけはらみちお 香芝市議会 自治体    
池本柳次 いけもとりゅうじ 北海道議会 自治体    
池谷晴一 いけやせいいち 静岡県議会 自治体    
井沢信章 いざわのぶあき 上田市議会 自治体    
石井章 いしいあきら (比)北関東 衆議院 日本維新の会 茨城
石井健一郎 いしいけんいちろう 兵庫県議会 自治体    
石井健祐 いしいけんすけ 飯能市議会 自治体    
石井眞一 いしいしんいち 宮代町議会 自治体    
石井敏雄 いしいとしお 千葉県議会 自治体    
石井登志郎 いしいとしろう 兵庫7区 衆議院    
石井一 いしいはじめ (比)代表 参議院    
石井秀武 いしいひでたけ 兵庫県議会 自治体    
石井宏子 いしいひろこ 千葉県議会 自治体    
石上としお いしがみとしお (比) 参議院 プロフィール隠し 比例
石川保 いしかわたもつ 芳賀町議会 自治体    
石川知裕  いしかわともひろ 北海道11区 衆議院 新党大地  
伊敷郁子 いしきいくこ 糸満市議会 自治体    
石黒覚 いしぐろさとる 山形県議会 自治体    
石黒達男 いしぐろたつお 練馬区議会 自治体    
石毛えい子 いしげえいこ (比)東京 衆議院    
石毛航太郎 いしげこうたろう 小平市議会 自治体    
石毛茂 いしげしげる 東京都議会 自治体    
石坂修一 いしさかしゅういち 石川県議会 自治体    
石島勝男 いしじまかつお 筑西市議会 自治体    
石島政己 いしじままさみ 小山市議会 自治体    
石関貴史 いしぜきたかし 群馬2区 衆議院    
石田勝之 いしだかつゆき 埼玉2区 衆議院    
石田浩司 いしだこうじ 多治見市議会 自治体    
石田慎吾 いしだしんご 品川区議会 自治体    
石田哲夫 いしだてつお 紋別市議会 自治体    
石田正博 いしだまさひろ 宇治市議会 自治体    
石田三示 いしだみつじ (比)南関東 衆議院 新党きづな  
伊地知紘徳 いじちひろのり 鹿児島市議会 自治体    
伊地智良雄 いじちよしお 湖南市議会 自治体    
石塚健 いしづかけん 新潟県議会 自治体    
石塚真知子 いしづかまちこ 西東京市 自治体    
石津政雄 いしづまさお 茨城2区 衆議院    
石堂大輔 いしどうだいすけ 姫路市議会 自治体    
石橋充志 いしばしあつし 八戸市議会 自治体    
石橋史敏 いしばしふみとし 会津美里町議会 自治体    
石橋通宏 いしばしみちひろ (比)代表 参議院    
石原秀一 いしはらしゅういち 甲府市議会 自治体    
石原信市郎 いしはらしんいちろう 福島県議会 自治体    
石原富子 いしはらとみこ 白岡町議会 自治体    
石原恒 いしはらひさし 三鷹市議会 自治体    
石原洋三郎 いしはらようざぶろう 福島1区 衆議院    
石原義雄 いしはらよしお 野田市議会 自治体    
石原義規 いしはらよしのり 市川市議会 自治体    
石本亮三 いしもとりょうぞう 所沢市議会 自治体    
石森久嗣 いしもりひさつぐ 栃木1区 衆議院    
石山敬貴 いしやまけいき 宮城4区 衆議院    
石渡由紀夫 いしわたゆきお 横浜市会 自治体    
泉健太 いずみけんた 京都3区 衆議院    
泉日出夫 いずみひでお 福岡県議会 自治体    
泉広明 いずみひろあき 鹿児島市議会 自治体    
伊勢政二 いせせいじ 北島町議会 自治体    
磯谷香代子 いそがいかよこ (比)東海 衆議院    
磯田久美子 いそだくみこ 世田谷区議会 -    
礒部裕和 いそべひろかず 千葉県議会 自治体    
磯山守 いそやままもる 久米南町議会 自治体    
井田和広 いだかずひろ 国分寺市議会 -    
一井暁子 いちいあきこ 岡山県議会 自治体    
市川哲夫 いちかわてつお 鈴鹿市議会 自治体    
市川政広 いちかわまさひろ 新潟県議会 自治体    
一川政之 いちかわまさゆき 小松市議会 自治体    
一川保夫 いちかわやすお 石川 参議院    
市川佳子 いちかわよしこ 神奈川県議会 自治体    
一木弘司 いちきひろじ 栃木県議会 自治体    
市角雄幸 いちずみゆうこう 習志野市議会 自治体    
一関和一 いちのせきかずいち 蕨市議会 自治体    
市野太郎 いちのたろう 横浜市会 自治体    
市橋修治 いちはししゅうじ 北海道議会 自治体    
市村浩一郎 いちむらこういちろう 兵庫6区 衆議院    
市村泰敏 いちむらやすとし 文京区議会 -    
市本貴志 いちもとたかし 天理市議会 自治体    
五日市王 いつかいちおう 岩手県議会 自治体    
泉谷剛 いづみやつよし 東京都議会 自治体    
五輪清隆 いつわきよたか 長崎市議会 自治体    
伊藤明彦 いとうあきひこ 陸前高田市議会 自治体    
伊藤一郎 いとういちろう 宍粟市議会 自治体    
伊藤健也 いとうけんや 日立市議会 自治体    
伊藤昌一 いとうしょういち 成田市議会 自治体    
伊藤勢至 いとうせいし 岩手県議会 自治体    
伊藤大輔 いとうだいすけ 立川市議会 自治体    
伊藤隆夫 いとうたかお 北上市議会 自治体    
伊藤忠之 いとうただゆき 八王子市議会 自治体    
伊藤民男 いとうたみお 木曽岬町議会 自治体    
伊藤保 いとうたもつ 鳥取県議会 自治体    
伊藤智毅 いとうとしき 日立市議会 自治体    
伊藤直人 いとうなおと 大船渡市議会 自治体    
伊藤英雄 いとうひでお 下田市議会 自治体    
伊藤ひろえ いとうひろえ 米子市議会 自治体    
伊藤正雄 いとうまさお みどり市議会 自治体    
伊藤正樹 いとうまさき 東京都議会 自治体    
伊藤正俊 いとうまさとし いなべ市議会 自治体    
伊藤政信 いとうまさのぶ 北海道議会 自治体    
伊藤正博 いとうまさひろ 岐阜県議会 自治体    
伊藤仕 いとうまなぶ さいたま市議会 自治体    
伊藤萬太郎 いとうまんたろう 台東区議会 自治体    
伊藤めぐみ いとうめぐみ 神戸市議会 自治体    
伊藤悠 いとうゆう 東京都議会 自治体    
伊藤優太 いとうゆうた 品川区議会 - みんなの党  
糸川正晃 いとかわまさあき 福井2区(比)北陸信越 衆議院    
井戸まさえ いどまさえ 兵庫1区 衆議院    
稲垣昭義 いながきあきよし 三重県議会 自治体    
稲垣富士雄 いながきふじお 新発田市議会 自治体    
稲垣昌利 いながきまさとし 愛知県議会 自治体    
稲川貴之 いながわたかゆき 品川区議会 自治体    
稲田和利 いなだかずとし 延岡市議会 自治体    
稲田清 いなたきよし 米子市議会 自治体    
稲田隆司 いなだたかし 世田谷区議会 -    
稲富修二 いなとみしゅうじ 福岡2区 衆議院    
稲場千鶴 いなばちずる 帯広市議会 自治体    
稲見哲男 いなみてつお 大阪5区 衆議院    
稲村久男 いなむらひさお 北海道議会 自治体    
猪上一生 いのうえいっせい 江東区議会 -    
井上紀代子 いのうえきよこ 宮崎県議会 自治体    
井上清三 いのうえきよみ 佐伯市議会 自治体    
井上慶輔 いのうえけいすけ 見附市議会 自治体    
井上耕志 いのうえこうし 調布市議会 自治体    
井上重久 いのうえしげひさ 長崎市議会 自治体    
井上忠昭 いのうえただあき 久喜市議会 自治体    
井上博隆 いのうえひろたか 福岡県議会 自治体    
井上將勝 いのうえまさかつ 埼玉県議会 自治体    
井上勇一郎 いのうえゆういちろう 練馬区議会 -    
井上裕介(推薦) いのうえゆうすけ 藤沢市議会 自治体    
猪熊輝夫 いのくまてるお 札幌市議会 自治体    
猪爪まさみ いのつめまさみ 東京都議会 自治体    
今井雅人 いまいまさと 岐阜4区(比)東海 衆議院    
今井恭男 いまいやすお 宇都宮市議会 自治体    
今枝徳蔵 いまえだとくぞう 京都市会 自治体    
今江政彦 いまえまさひこ 滋賀県議会 自治体    
今津和喜夫 いまづわきお 加賀市議会 自治体    
今村路加 いまむらるか 東京都議会 自治体    
伊与部年男 いよべとしお 札幌市議会 自治体    
入澤豊 いりさわゆたか 所沢市議会 自治体    
岩井泰憲 いわいやすのり 千葉県議会 自治体    
岩城重義 いわきしげよし 豊能町議会 自治体    
岩木久明 いわきひさあき 宗像市議会 自治体    
岩口寛治 いわぐちかんじ 藤井寺市議会 自治体    
岩隈千尋 いわくまちひろ 川崎市議会 自治体    
岩崎昭一 いわさきしょういち 池田町議会 自治体    
岩﨑剛久 いわざきたけひさ 富津市議会 自治体    
岩崎哲夫 いわさきてつお 上越市議会 自治体    
岩崎富士夫 いわさきふじお 岩手町議会 自治体    
岩崎正則 いわさきまさのり 旭川市議会 自治体    
岩崎保夫 いわさきやすお 渋谷区議会 -    
岩崎由美 いわさきゆみ 八丈町議会 自治体    
岩佐祐一 いわさゆういち 門川町議会議員 自治体    
岩佐行浩 いわさゆきひろ 稲城市議会 自治体    
岩佐りょう子 いわさりょうこ 千代田区議会 自治体    
岩下彰 いわしたあきら 西宮市議会 自治体    
岩田浩岳 いわたひろたか 島根県議会 自治体    
岩田嘉晃 いわたよしあき 神戸市議会 自治体    
岩永ひさか いわながひさか 多摩市議会 自治体    
岩渕誠 いわぶちまこと 岩手県議会 自治体    
岩見大三 いわみだいぞう 三鷹市議会 自治体    
岩本一三 いわもとかずみ あま市議会 自治体    
岩元一儀 いわもとかずよし 福岡県議会 自治体    
岩本司 いわもとつかさ 福岡 参議院    
岩本利雄 いわもととしお 西海市議会 自治体    
上里直司 うえざとただし 沖縄県議会 自治体    
上杉知之 うえすぎともゆき 新潟県議会 自治体    
上杉裕之 うえすぎひろゆき 世田谷区議会 -    
植田順作 うえだじゅんさく 大淀町議会 自治体    
上田泰正 うえだやすまさ 文京区議会 -    
上田芳裕 うえだよしひろ 熊本市議会 自治体    
上の和明 うえのかずあき 大阪府議会 自治体    
上野力 うえのちから 佐久市議会 自治体    
上野剛 うえのつよし 増毛町議会 自治体    
上野廣 うえのひろし 滑川町議会 自治体    
上野雅美 うえのまさみ 北名古屋市議会 自治体    
上原洋 うえはらひろし 八王子市議会 -    
植松恵美子 うえまつえみこ 香川 参議院 無所属 香川
植松裕子 うえまつひろこ 札幌市議会 自治体    
上山文雄 うえやまふみお 一戸町議会 自治体    
うかい春美 うかいはるみ 名古屋市会 自治体    
鵜澤敏子 うざわとしこ 日野市議会 自治体    
潮田智信 うしおだとものぶ 川崎市議会 自治体    
臼井貴彦 うすいたかひこ 相模原市議会 自治体    
臼木春夫 うすきはるお 徳島県議会 自治体    
薄田智 うすださとし 胎内市議会 自治体    
内川集雄 うちかわしゅうお 安曇野市議会 自治体    
内川修治 うちかわしゅうじ 佐賀県議会 自治体    
打越あかし うちこしあかし 鹿児島2区(比)九州 衆議院    
内田和良 うちだかずよし 奥州市議会 自治体    
内田親根 うちだちかね 菰野町議会 自治体    
内堀祐一 うちぼりゆういち 平塚市議会 自治体    
内村博法 うちむらひろのり 長与町議会 自治体    
内山晃 うちやまあきら 千葉7区 衆議院 新党大地 比例
内山五郎 うちやまごろう 新潟県議会 自治体    
内山慎一 うちやましんいち 東伊豆町議会 自治体    
内山真吾 うちやましんご 昭島市議会 自治体    
内山純夫 うちやますみお 志木市議会 自治体    
内山智子 うちやまともこ 武蔵野市議会 自治体 無所属  
卯月政人 うづきまさひと 大月市議会 自治体    
宇都宮宗康 うつのみやむねやす 大洲市議会 自治体    
内海太 うつみふとし 宮城県議会 自治体    
臺英明 うてなひであき 葛飾区議会 自治体    
宇野邦夫 うのくにお 石川県議会 自治体    
姥貝荘一 うばがいそういち 八王子市議会 -    
生方裕一 うぶかたゆういち 国立市議会 自治体 みんなの党  
生方幸夫 うぶかたゆきお 千葉6区 衆議院    
梅田悦子 うめたえつこ 三戸町議会 自治体    
梅田敏雄 うめだとしお 金ケ崎町議会 自治体    
梅谷守 うめたにまもる 新潟県議会 自治体    
梅田春生 うめだはるお 立川市議会 自治体    
楳津博士 うめつひろし 山形県議会 自治体    
梅原和喜 うめはらかずき 長崎市議会 自治体    
梅村聡 うめむらさとし 大阪 参議院    
浦口高典 うらぐちこうてん 和歌山県議会 自治体    
浦道健一 うらみちけんいち 神奈川県議会 自治体    
瓜生信一郎 うりうしんいちろう 福島県議会 自治体    
瓜田清 うりたきよし ときがわ町議会 自治体    
海野徹 うんのとおる 静岡市長 - 減税日本  
海野正之 うんのまさゆき 一関市議会 自治体    
江口善紀 えぐちよしのり 佐賀県議会 自治体    
江崎孝 えさきたかし (比)代表 参議院    
江副亮一 えぞえりょういち 江戸川区議会 自治体    
江田五月 えださつき 岡山 参議院    
枝野幸男 えだのゆきお 埼玉5区 衆議院    
江藤博美 えとうひろみ 福岡市議会 自治体    
衛藤良憲 えとうよしのり 大分市議会 自治体    
榎本敦尚 えのもとあつひさ 恵庭市議会 自治体    
榎本基 えのもとつよし 音更町議会 自治体    
江端貴子 えばたたかこ 東京10区 衆議院    
江畑弥八郎 えばたやはちろう 滋賀県議会 自治体    
海老克昌 えびかつよし 富山県議会 自治体    
戎修 えびすおさむ 外ヶ浜町議会 自治体    
遠藤明 えんどうあきら 稲沢市議会 自治体    
遠藤敏 えんどうさとし 奥州市議会 自治体    
遠藤達也 えんどうたつや 野田市議会 自治体    
遠藤久和 えんどうひさかず 宮城県議会 - 無所属  
遠藤明子 えんどうめいこ 多摩市議会 自治体    
及川梅男 おいかわうめお 奥州市議会 自治体    
及川幸子 おいかわさちこ 岩手県議会 自治体    
及川妙子 おいかわたえこ 国分寺市議会 自治体    
及川保 おいかわたもつ 白老町議会 自治体    
大足光司 おおあしこうじ 高萩市議会 自治体    
大池啓勝 おおいけひろまさ 行橋市議会 自治体    
大池幸男 おおいけゆきお 静岡県議会 自治体    
大石宗 おおいししゅう 高知県議会 自治体    
大石尚子 おおいしひさこ (比)代表 参議院    
大石富巳夫 おおいしふみお 立川市議会 自治体    
大石美恵子 おおいしみえこ 越谷市議会 自治体    
大泉ひろこ おおいずみひろこ 茨城6区 衆議院    
大井敏弘 おおいとしひろ 神戸市議会 自治体    
大井豊 おおいゆたか 滋賀県議会 自治体    
大内兆春 おおうちよしはる 上砂川町議会 自治体    
大浦洋永 おおうらひろなが 東村山市議会 -    
大江康弘 おおえやすひろ 比例 参議院 自民党 比例
大垣勇 おおがきいさむ 標津町議会 自治体    
大垣照子 おおがきてるこ 奥出雲町議会 自治体    
大川圭吾 おおかわけいご 佐野市議会 自治体    
大川忠夫 おおかわただお 千葉県議会 自治体    
大川芳男 おおかわよしお 練馬区議会 -    
大河原雅子 おおかわらまさこ 東京 参議院 無所属 東京
大串博志 おおぐしひろし 佐賀2区 衆議院    
大久保龍雄 おおくぼたつお 八潮市議会 自治体    
大久保勉 おおくぼつとむ 福岡 参議院    
大久保無我 おおくぼむが 北九州市議会 自治体    
大久保潔重 おおくぼゆきしげ 長崎 参議院    
大倉考裕 おおくらたかひろ 品川区議会 自治体    
大黒孝行 おおぐろたかゆき 下田市議会 自治体    
大河内茂太 おおこうちしげた 宝塚市議会 自治体    
逢坂誠二 おおさかせいじ 北海道8区 衆議院    
大崎敏明 おおさきとしあき 大村市議会 自治体    
大沢のぼる おおさわのぼる 東京都議会 自治体    
大沢博 おおさわひろし 五戸町議会 自治体    
大澤洋子 おおさわようこ 相模原市議会 自治体    
大島敦 おおしまあつし 埼玉6区 衆議院    
大島薫 おおしまかおる 札幌市議会 自治体    
大島九州男 おおしまくすお (比)代表 参議院    
大嶋公一 おおしまこういち 蕨市議会 自治体    
大島武雄 おおしまたけお 上越市議会 自治体    
大島正弘 おおしままさひろ 瑞浪市議会 自治体    
大城竜男 おおしろたつお 南城市議会 自治体    
大城信彦 おおしろのぶひこ 南風原町議会 自治体    
大杉吉包 おおすぎよしかね 鈴鹿市議会 自治体    
大瀬戸宏樹 おおせどこうき 熊野町議会 自治体    
太田英二 おおたえいじ 福岡市議会 自治体    
太田和美 おおたかずみ 福島2区 衆議院 生活の党 千葉
太田久美子 おおたくみこ 狛江市議会 自治体    
大嶽理恵 おおたけりえ 豊川市議会 自治体    
太田幸一 おおたこういち 深川市議会 自治体    
太田稔郎 おおたとしろう 宮城県議会 自治体    
大谷啓 おおたにけい 大阪15区 衆議院    
大谷信盛 おおたにのぶもり 大阪9区 衆議院    
大谷洋子 おおたにようこ 豊島区議会 自治体    
太田政俊 おおたまさとし いなべ市議会 自治体    
太田維久 おおたまさひさ 岐阜県議会 自治体    
太田光久 おおたみつひさ 立川市議会 自治体    
大田康治 おおたやすはる 豊中市議会 自治体    
太田祐子 おおたゆうこ 十日町市議会 自治体    
大塚あかね おおつかあかね 羽村市議会 自治体    
大塚耕平 おおつかこうへい 愛知 参議院    
大塚隆朗 おおつかたかあき 東京都議会 自治体    
大塚崇弘 おおつかたかひろ 兵庫県議会 自治体    
大塚光央 おおつかみつお 枚方市議会 自治体    
大津浩子 おおつひろこ 東京都議会 自治体    
大寺眞理子 おおてらまりこ 神戸市議会 自治体    
大友克寿 おおともかつとし 岩沼市議会 自治体    
大伴雅章 おおともまさのり 長岡京市議会 自治体    
大西健介 おおにしけんすけ 愛知13区 衆議院    
大西さとる おおにしさとる 東京都議会 自治体    
大西孝典 おおにしたかのり 奈良4区(比)近畿 衆議院    
大貫毅 おおぬきたけし 鹿沼市議会 自治体    
大貫道夫 おおぬきみちお 常陸大宮市議会 自治体    
大野悦子 おおのえつこ 福生市議会 自治体    
大野征次 おおのせいじ 京都府議会 自治体    
大野正樹 おおのまさき 多摩市議会 自治体    
大野元裕 おおのもとひろ 埼玉 参議院    
大橋一夫 おおはしかずお 京都府議会 自治体    
大橋智洋 おおはしともひろ 枚方市議会 自治体    
大橋通伸 おおはしみちのぶ 滋賀県議会 自治体    
大橋涼子 おおはしりょうこ 和泉市議会 自治体    
大畠章宏 おおはたあきひろ 茨城5区 衆議院    
大畑修 おおはたおさむ 北区議会 自治体    
大庭弘美 おおばひろみ 日立市議会 自治体    
大平謙一 おおひらけんいち 津南町議会 自治体    
大武真一 おおぶしんいち 栃木市議会 自治体    
大渕健 おおふちけん 新潟県議会 自治体    
大星なるみ おおぼしなるみ 八尾市議会 自治体    
大保由香子 おおぼゆかこ 橿原市議会 自治体    
大町裕次 おおまちゆうじ 豊中市議会 自治体    
大間努 おおまつとむ 府中市議会 -    
大宮惇幸 おおみやじゅんこう 岩手県議会 自治体    
大村博信 おおむらひろのぶ 神奈川県議会 自治体    
大村税 おおむらみつぎ 軽米町議会 自治体    
大家弘道  おおやひろみち 江東区議会 -    
大山正治 おおやましょうじ 横浜市会 自治体    
大山昌宏 おおやままさひろ (比)東海 衆議院    
大脇正美 おおわきまさみ 草津市議会 自治体    
岡井寿美代 おかいすみよ 高槻市議会 自治体    
岡崎トミ子 おかざきとみこ 宮城 参議院    
小笠原清晃 おがさわらせいこう 二戸市議会 自治体    
岡重夫 おかしげお 埼玉県議会 自治体    
岡島一正 おかじまかずまさ 千葉3区 衆議院    
岡田篤 おかだあつし 北海道議会 自治体    
岡高志 おかたかし 大田区議会 自治体    
岡田和則 おかだかずのり 鎌倉市議会 自治体    
岡田克也 おかだかつや 三重3区 衆議院    
岡田桂司 おかだけいじ 河北町議会 自治体    
岡田麻理 おかだまり 渋谷区議会 自治体    
岡田まりこ おかだまりこ 東京都議会 自治体    
岡田康裕 おかだやすひろ 兵庫10区 衆議院    
緒方林太郎 おがたりんたろう 福岡9区 衆議院    
おかどめ繁広 おかどめしげひろ 名古屋市会 自治体    
岡野朱里子 おかのしゅりこ 高松市議会 自治体    
岡野純子 おかのじゅんこ 浦安市議会 自治体    
岡野孝男 おかのたかお 石岡市議会 自治体    
岡英昭 おかひであき いなべ市議会 自治体    
岡本あき子 おかもとあきこ 仙台市議会 自治体    
岡本英子 おかもとえいこ 神奈川3区 衆議院    
岡本和徳 おかもとかずのり 京都府議会 自治体    
岡本俊 おかもとたかし 富良野市議会 自治体    
岡本一志 おかもとひとし 能勢町議会 自治体    
岡本護 おかもとまもる 静岡県議会 自治体    
岡本充功 おかもとみつのり 愛知9区 衆議院    
岡山富男 おかやまとみお 竜王町議会 自治体    
小川亜希子 おがわあきこ 立川市議会 自治体    
小川顕宏 おがわあきひろ 稲城市議会 -    
小川あきら おがわあきら 群馬県議会 自治体    
小川勝也 おがわかつや 北海道 参議院    
小川喜三郎 おがわきさぶろう 彦根市議会 自治体    
小川淳也 おがわじゅんや 香川1区 衆議院    
小川尚一 おがわしょういち 南相馬市議会 自治体    
小川宗次郎 おがわそうじろう 杉並区議会 自治体    
小川敏夫 おがわとしお 東京 参議院    
小川としゆき おがわとしゆき 名古屋市会 自治体    
小川直人 おがわなおと 札幌市議会 自治体    
小川寿士 おがわひさし さいたま市議会 自治体    
小川真由美 おがわまゆみ 小牧市議会 自治体    
沖田清志 おきたきよし 北海道議会 自治体    
おきつ秀憲 おきつひでのり 東京都議会 自治体    
荻原隆宏 おぎはらたかひろ 甲府市議会 自治体    
興治英夫 おきはるひでお 鳥取県議会 自治体    
荻原宗夫 おぎわらかずお 軽井沢町議会 自治体    
荻原隆宏 おぎわらたかひろ 横浜市会 自治体    
奥田建 おくだけん 石川1区 衆議院    
奥田けんじ おくだけんじ 中野区議会 自治体 無所属  
奥谷浩一 おくたにこういち 東村山市議会 自治体    
奥土居帥心 おくどいすいしん 篠山市議会 自治体    
奥永浩二 おくながこうじ 北九州市議会 自治体    
奥野総一郎 おくのそういちろう 千葉9区 衆議院    
奥野正美 おくのまさみ 大阪市議会 自治体    
奥村功 おくむらいさお 大津市議会 自治体    
奥村展三 おくむらてんぞう 滋賀4区 衆議院    
奥村直樹 おくむらなおき 北九州市議会 自治体    
おくむら文洋 おくむらふみひろ 名古屋市会 自治体    
奥山晃 おくやまあきら 品川区議会 -    
奥山格 おくやまきわむ 尾花沢市議会 自治体    
小倉建一 おぐらけんいち 久慈市議会 自治体    
小椋修平 おぐらしゅうへい 足立区議会 自治体    
尾崎大介 おざきだいすけ 東京都議会 自治体    
尾﨑充典 おざきみつのり 奈良県議会 自治体    
小沢一郎 おざわいちろう 岩手4区 衆議院 生活の党  
小沢喜久子 おざわきくこ 福井県議会 - 無所属  
小沢鋭仁 おざわさきひと 山梨1区 衆議院    
小沢秀宏 おざわひでひろ 横手市議会 自治体    
小沢昌也 おざわまさや 東京都議会 自治体    
尾島勝 おじままさる 上田市議会 自治体    
押本吉司 おしもとよしじ 川崎市議会 自治体    
小田あき おだあき 港区議会 自治体    
織田勝久 おだかつひさ 川崎市議会 自治体    
小田島峰雄 おだしまみねお 岩手県議会 自治体    
小田純一 おだじゅんいち 佐渡市議会 自治体    
小田貴久 おだたかひさ 相模原市議会 自治体    
おだち源幸 おだちもとゆき 大阪 参議院    
小田中稔 おだなかみのる 室蘭市議会 自治体    
織田展嘉 おだのぶよし 北海道議会 自治体    
小田村克彦 おだむらかつひこ 山口市議会 自治体    
尾田善靖 おだよしやす 江別市議会 自治体    
落合誠記 おちあいせいき 壬生町議会 自治体    
落合芳平 おちあいよしへい 相模原市議会 自治体    
越智辰哉 おちたつや 東海村議会 自治体    
音喜多政東 おときたまさはる 厚岸町議会 自治体    
尾仲利治 おなかとしはる 明石市議会 自治体    
尾名高勝 おなだかまさる 板橋区議会 自治体    
小沼ゆみ おぬまゆみ 根室市議会 自治体    
小野紀美子 おのきみこ 新宿区議会 -    
小野共 おのきょう 岩手県議会 自治体    
小野憲一郎 おのけんいちろう 新宿区議会 自治体    
小野嶋哲雄 おのじまてつお 十日町市議会 自治体    
小野塚勝俊 おのづかまさとし 埼玉8区 衆議院    
小野寺健 おのでらけん 仙台市議会 自治体    
小野原茂 おのはらしげる 佐世保市議会 自治体    
小野仁 おのひとし 山形市議会 自治体    
小野正美 おのまさみ 札幌市議会 自治体    
小野裕次郎 おのゆうじろう 世田谷区議会 -    
小野幸宣 おのゆきのぶ 奥州市議会 自治体    
小野吉太郎 おのよしたろう 加茂市議会 自治体    
小幡憲仁 おばたのりひと 高浜町議会 自治体    
小原敏道 おばらとしみち 北上市議会 自治体    
小原哉 おばらはじめ 春日井市議会 自治体    
小原舞 おはらまい 京都5区(比)近畿 衆議院    
小原正晃 おばらまさてる 秋田県議会 自治体    
小俣義之 おまたよしゆき 都留市議会 自治体    
表宏樹 おもてひろき 北見市議会 自治体    
小山たすく おやまたすく 愛知県議会 自治体    
隠塚功 おんづかいさお 京都市議会 自治体    
恩村一郎 おんむらいちろう 札幌市議会 自治体    
海江田万里 かいえだばんり 東京1区 衆議院    
海保茂喜 かいほしげき 成田市議会 自治体    
加賀野伸一 かがのしんいち 大山崎町議会 自治体    
鏡原慎一郎 かがみはらしんいちろう 東かがわ市議会 自治体    
加賀谷健 かがやけん 千葉 参議院    
垣内秋弘 かきうちあきひろ 宇治田原町議会 自治体    
柿沼正明 かきぬままさあき 群馬3区 衆議院    
柿本健治 かきもとけんじ 真庭市議会 自治体    
掛橋要一 かけはしよういち 川崎町議会 自治体    
掛水すみえ かけみずすみえ 兵庫県議会 自治体    
笠井和広 かさいかずひろ 富山県議会 自治体    
笠木薫 かさぎかおる 旭川市議会 自治体    
笠原多見子 かさはらたみこ (比)東海 衆議院    
風間直樹 かざまなおき (比)代表 参議院    
風間穣 かざまゆたか 世田谷区議会 自治体    
梶井琢太 かじいたくた 東久留米市議会 自治体    
梶浦美佐子 かじうらみさこ 稲城市議会 自治体    
梶川ゆきこ かじかわゆきこ 広島県議会 -    
樫谷千重子 かしたにちえこ 牟岐町議会 自治体    
梶田晃男 かじたみつお 春日井市議会 自治体    
梶勉 かじつとむ 三条市議会 自治体    
鹿志村清一 かしむらせいいち 笠間市議会 自治体    
梶谷大志 かじやたいし 北海道議会 自治体    
かじ山義章 かじやまよしあき 愛知県議会 自治体    
かしわぐま光代 かしわぐまみつよ 愛知県議会 自治体    
柏田太郎 かしわだたろう 八王子市議会 -    
柏田雅俊 かしわだまさとし 五戸町議会 自治体    
梶原康弘 かじわらやすひろ 兵庫5区 衆議院    
粕谷葉子 かすやようこ 川崎市議会 自治体    
片桐直哉 かたぎりなおや 京都市会 自治体    
片野広隆 かたのひろたか 川越市議会 自治体    
片平一義 かたひらかずよし 石狩市議会 自治体    
片平孝市 かたひらこういち 鹿児島市議会 自治体    
片渕雅夫 かたふちまさお 佐世保市議会 自治体    
香月チエミ かつきちえみ 小城市議会 自治体    
勝部賢志 かつべけんじ 北海道議会 自治体    
勝又恒一郎 かつまたこういちろう 神奈川15区(比)南関東 衆議院    
葛城隆信 かつらぎたかのぶ 延岡市議会 自治体    
桂三発 かつらさんぱつ 津市議会 自治体    
加藤英輔 かとうえいすけ 羽島市議会 自治体    
加藤学 かとうがく 長野5区 衆議院    
加藤嘉久次 かとうかくじ 天理市議会 自治体    
加藤一登 かとうかずと 名古屋市議会 自治体    
加藤公一 かとうこういち 東京20区 衆議院    
加藤貞信 かとうさだのぶ 福井市議会 自治体    
加藤正一 かとうしょういち 栃木県議会 自治体    
加藤進 かとうすすむ 豊島区議会 -    
加藤孝 かとうたかし 山形市議会 自治体    
加藤寿彦 かとうとしひこ 山口県議会 自治体    
加藤敏幸 かとうとしゆき (比)代表 参議院    
加藤大弥 かとうひろや 新潟市議会 自治体    
加藤正喜 かとうまさき 大間町議会 自治体    
加藤優 かとうまさる 日光市議会 自治体    
加藤学 かとうまなぶ 岡崎市議会 自治体    
角倉邦良 かどくらくによし 群馬県議会 自治体    
門脇ふみよし かどわきふみよし 東京都議会 自治体    
金井茂 かないしげる 江戸川区議会 自治体    
金口厳 かなくちいわお 広島県議会 自治体    
金沢秀男 かなざわひでお 洋野町議会 自治体    
金原博 かなはらひろし 石川県議会 自治体    
金森和道 かなもりかずみち 熱海市議会 自治体    
金森正 かなもりただし (比)東海 衆議院    
金子恵美 かねこえみ 福島 参議院    
金子勝寿 かねこかつとし 塩尻市議会 自治体    
金子健一 かねこけんいち 千葉11区(比)南関東 衆議院    
金子直史 かねこなおふみ 中野区議会 -    
金子洋一 かねこよういち 神奈川 参議院    
金子芳郎 かねこよしろう 中野市議会 自治体    
金光左儒 かねみつさじゅ 新宿区議会 -    
金行哲昭 かねゆきてつあき 安芸高田市議会 自治体    
加納康樹 かのうやすき 四日市市議会 自治体    
鹿野道彦 かのみちひこ 山形1区 衆議院    
狩野佳和 かのよしかず 天童市議会 自治体    
鎌倉和雄 かまくらかずお 豊富町議会 自治体    
鎌田聡 かまたさとる 熊本県議会 自治体    
鎌田武俊 かまたたけとし 熱海市議会 自治体    
上岩紀男 かみいわのりお 軽米町議会 自治体    
神尾昭央 かみおてるあき 江戸川区議会 -    
かみの吉弘 かみのよしひろ 東京都議会 自治体    
上村崇 かみむらたかし 京都府議会 自治体    
神本美恵子 かみもとみえこ (比)代表 参議院    
神山洋介 かみやまようすけ 神奈川17区 衆議院    
亀井亜紀子(推薦) かめいあきこ 島根 参議院 みどりの風 島根
亀岡義尚 かめおかよしひさ 福島県議会 自治体    
亀川肇 かめかわはじめ 深浦町議会 自治体    
亀田勝 かめだまさる 杉並区議会 -    
亀田満 かめだみつる 見附市議会 自治体    
鴨志田リエ かもしだりえ 目黒区議会 自治体    
茅野誠 かやのまこと 神奈川県議会 自治体    
粥川加奈子 かゆかわかなこ 大垣市議会 自治体    
唐沢捷一 からさわしょういち 宮代町議会 自治体    
唐澤義達 からさわよしたつ 川口市議会 自治体    
軽石義則 かるいしよしのり 岩手県議会 自治体    
河井昭成 かわいあきなり 大津市議会 自治体    
河合馨 かわいかおる 岸和田市議会 自治体    
川合滋 かわいしげる 名張市議会 自治体    
川合隆史 かわいたかし 千葉市議会 自治体    
川合孝典 かわいたかのり (比)代表 参議院    
川井健雄 かわいたけお 南部町議会 自治体    
川井弘光 かわいひろみつ 松江市議会 自治体    
河合洋介 かわいようすけ 愛知県議会 自治体    
川内清尚 かわうちきよなお 神戸市議会 自治体    
川内博史 かわうちひろし 鹿児島1区 衆議院    
川上加津子 かわかみかつこ 箕面市議会 自治体    
川上八郎 かわかみはちろう 伊丹市議会 自治体    
川上義博 かわかみよしひろ 鳥取 参議院    
川北直人 かわきたなおと 江東区長 - 無所属  
川口志郎 かわぐちしろう 大東市議会 自治体    
川口珠江 かわぐちたまえ 横浜市会 自治体    
川口保 かわぐちたもつ 松阪市議会 自治体    
川口浩 かわぐちひろし (比)北関東 衆議院 日本維新の会 比例
川口博 かわぐちひろし 秋田2区 衆議院    
河口靖子 かわぐちやすこ 木津川市議会 自治体    
川口谷正 かわぐちやただし 札幌市議会 自治体    
川越孝洋 かわごえたかひろ (比)九州 衆議院    
川﨑俊丸 かわさきとしまる 福岡県議会 自治体    
川崎稔 かわさきみのる 佐賀 参議院    
川島智太郎 かわしまともたろう (比)東京 衆議院    
河津利恵子 かわずりえこ 杉並区議会 自治体    
川瀬隆文 かわせたかふみ 長崎市議会 自治体    
河田角栄 かわだかくえい 田野町議会 自治体    
河田圭一郎 かわたけいいちろう 北九州市議会 自治体    
川名雄児 かわなゆうじ 武蔵野市議会 自治体    
川畑孝治 かわばたたかはる 坂井市議会 自治体    
川端達夫 かわばたたつお 滋賀1区 衆議院    
川畑英樹 かわばたひでき 調布市議会 自治体    
河辺康太郎 かわべこうたろう 町田市議会 自治体    
川邊津好 かわべつよし 北上市議会 自治体    
河部優 かわべまさる 泉南市議会 自治体    
川辺芳男 かわべよしお 横浜市会 自治体    
川村秀三郎 かわむらひでさぶろう 宮崎1区 衆議院    
川村洋樹 かわむらひろき 吉野川市議会 自治体    
川村幸康 かわむらゆきやす 四日市市議会 自治体    
河本隆志 かわもとたかし 京田辺市議会 自治体    
河門前正彦 かわもんぜんまさひこ 南部町議会 自治体    
川裕一郎 かわゆういちろう 石川県議会 自治体    
河原井大介 かわらいだいすけ 城里町議会 自治体    
川原田弘子 かわらだひろこ 神戸市議会 自治体    
神崎功 かんざきいさお さいたま市議会 自治体    
関東佐世子 かんとうさよこ 八幡市議会 自治体    
菅直人 かんなおと 東京18区 衆議院    
菅野豊志 かんのとよし 北上市議会 自治体    
菅野稔 かんのみのる 陸前高田市議会 自治体    
菅野義矩 かんのよしのり 横浜市会 自治体    
城井崇 きいたかし 福岡10区 衆議院    
木内孝胤 きうちたかたね 東京9区 衆議院    
木内利明 きうちとしあき 南部町議会 自治体    
木内利雄 きうちとしお 上牧町議会 自治体    
黄川田徹 きかわだとおる 岩手3区 衆議院    
菊岡多鶴子 きくおかたづこ 市原市議会 自治体    
菊田まきこ きくたまきこ 新潟4区 衆議院    
木口京子 きぐちきょうこ 岡山県議会 自治体    
菊池憲太郎 きくちけんたろう 青森県議会 自治体    
菊地忠男 きくちただお 須賀川市議会 自治体    
菊池長右エ門 きくちちょううえもん (比)東北 衆議院    
菊池広志 きくちひろし むつ市議会 自治体    
菊地洋己 きくちひろみ 市原市議会 自治体    
菊谷岩雄 きくやいわお 五島市議会 自治体    
岸口実 きしぐちみのる 兵庫県議会 自治体    
岸孝雄 きしたかお 大山崎町議会 自治体    
岸田正 きしだただし 大田区議会 -    
岸部都 きしべみやこ 神奈川県議会 自治体    
岸正明 きしまさあき 茅ヶ崎市議会 自治体    
岸本周平 きしもとしゅうへい 和歌山1区 衆議院    
北岡千はる きたおかちはる 京都府議会 自治体    
北垣潮 きたがきうしお 上天草市議会 自治体    
北神圭朗 きたがみけいろう 京都4区 衆議院    
北川麦 きたがわばく 吉野川市議会 自治体    
北川裕之 きたがわひろゆき 三重県議会 自治体    
北紀一 きたきいち 青森県議会 自治体    
北口裕文 きたぐちひろふみ 大阪府議会 自治体    
北口雄幸 きたぐちゆうこう 北海道議会 自治体    
北澤俊美 きたざわとしみ 長野 参議院    
北澤雄一 きたざわゆういち 須坂市議会 自治体    
北島大 きたじまだい 大田区議会 -    
北準一 きたじゅんいち 北海道議会 自治体    
北仲篤 きたなかあつし 宮津市議会 自治体    
北野聡子 きたのさとこ 宝塚市議会 自治体    
喜多正敏 きたまさとし 岩手県議会 自治体    
北村繁盛 きたむらしげもり 石川県議会 自治体    
北村章治 きたむらしょうじ 尼崎市議会 自治体    
北村利夫 きたむらとしお 南あわじ市議会 自治体    
北山朝彦 きたやまあさひこ 美波町議会 自治体    
北山隆之 きたやまたかゆき 田川市議会 自治体    
木津英之 きづひでゆき 門真市議会 自治体    
木下章 きのしたあきら 敦賀市議会 自治体    
木下悦希  きのしたえつき 台東区議会 自治体    
木下豊和 きのしたとよかず 泉南市議会 自治体    
木下裕介 きのしたひろゆき 小松市議会 自治体    
木畑匡 きばたただし 堺市議会 自治体    
木原大輔 きはらだいすけ 見附市議会 自治体    
君塚裕史 きみづかひろふみ 台東区議会 自治体    
木村篤史 きむらあつし さぬき市議会 自治体    
木村勇夫 きむらいさお 埼玉県議会 自治体    
木村勝隆 きむらかつたか 目黒区議会 -    
木村勝好 きむらかつよし 仙台市議会 自治体    
木村健悟 きむらけんご 品川区議会 自治体 無所属  
木村孝 きむらたかし 習志野市議会 自治体    
木村たけつか きむらたけつか 東京14区 衆議院    
木村竹虎 きむらたけとら 天童市議会 自治体    
木村信秀 きむらのぶひで 光市議会 自治体    
木村肇 きむらはじめ 台東区議会 自治体    
木村富貴子 きむらふきこ 山梨県議会 自治体    
木村正雄 きむらまさお 阪南市議会 自治体    
木村昌治 きむらまさはる 府中市議会 -    
木村勝 きむらまさる 大田区議会 -    
木村峰行 きむらみねゆき 北海道議会 自治体    
木村裕 きむらゆたか 吹田市議会 自治体    
木村洋子 きむらようこ 目黒区議会 自治体    
京野公子 きょうのきみこ 秋田3区 衆議院    
清原哲史 きよはらてつし 古賀市議会 自治体    
清原弘行 きよはらひろゆき 中野区議会 -    
吉良州司 きらしゅうじ 大分1区 衆議院    
桐山ひとみ きりやまひとみ 西東京市議会 自治体    
桐生政広 きりゅうまさひろ 佐倉市議会 自治体    
久家繁 くげしげる 葛飾区議会 自治体    
久下幸廣 くげゆきひろ 小平市議会 -    
日下景子 くさかけいこ 神奈川県議会 自治体    
日下太朗 くさかたろう 北海道議会 自治体    
日下富士夫 くさかふじお 仙台市議会 自治体 無所属  
草野久幸 くさのひさゆき 五島市議会 自治体    
草間敏幸 くさまとしゆき 上越市議会 自治体    
櫛渕万里 くしぶちまり 東京23区 衆議院    
久次米尚武 くじめひさたけ 徳島市議会 自治体    
楠田大蔵 くすだだいぞう 福岡5区 衆議院    
沓掛哲男 くつかけてつお (比)北陸信越 衆議院    
工藤大輔 くどうだいすけ 岩手県議会 自治体    
工藤哲也 くどうてつや 足立区議会 -    
工藤仁美 くどうひとみ (比)北海道 衆議院    
工藤正志 くどうまさし 宇都宮市議会 自治体    
工藤正孝 くどうまさたか 南部町議会 自治体    
工藤将之 くどうまさゆき 桜井市議会 自治体    
国枝慎太郎 くにえだしんたろう 岐阜県議会 自治体    
国松篤 くにまつあつし 栗東市議会 自治体    
久野浩平 くのこうへい 名古屋市会 自治体    
九里学 くのりまなぶ 滋賀県議会 自治体    
久保広介 くぼこうすけ 新宿区議会 自治体    
久保田哲 くぼたさとし 交野市議会 自治体    
久保忠一 くぼただかず 鴨川市議会 自治体    
久保田寿克 くぼたとしかつ 洋野町議会 自治体    
久保田松幸 くぼたまつゆき 山梨県議会 自治体    
久保雅司 くぼまさし 北海道議会 自治体    
久保宗一 くぼむねかず 猪名川町議会 自治体    
熊谷克己 くまがいかつみ 苫小牧市議会 自治体    
熊谷貞俊 くまがいさだとし (比)近畿 衆議院    
熊谷裕人 くまがいひろと さいたま市議会 自治体    
熊木美奈子 くまきみなこ 東京都議会 自治体    
熊倉均 くまくらひとし 三条市議会 自治体    
熊倉政一 くまくらまさいち 五泉市議会 自治体    
熊田篤嗣 くまだあつし 大阪1区 衆議院    
熊本貞司 くまもとていし 延岡市議会 自治体    
倉岡健次郎 くらおかけんじろう 野辺地町議会 自治体    
倉田竜彦 くらたたつひこ 長野県議会 自治体    
くりした善行 くりしたぜんこう 東京都議会 自治体    
栗田英明 くりたひであき 上越市議会 自治体    
栗林裕信 くりばやしひろのぶ 目黒区議会 -    
栗原恒治 くりはらつねじ 富里市議会 自治体    
栗原博之 くりはらひろゆき 坂戸市議会 自治体    
栗山雅史 くりやままさし 兵庫県議会 自治体    
黒岩宇洋 くろいわたかひろ 新潟3区 衆議院    
黒川仁 くろかわじん 大田区議会 自治体    
黒川征一 くろかわせいいち 徳島県議会 自治体    
黒川節男 くろかわせつお 愛知県議会 自治体    
黒川正信 くろかわまさのぶ 宮崎市議会 自治体    
黒木通哲 くろぎつうてつ 宮崎市議会 自治体    
黒木亘子 くろきのぶこ 牛久市議会 自治体    
黒崎章 くろさきあきら 徳島県議会 自治体    
黒沢孝行 くろさわたかゆき 群馬県議会 自治体    
黒澤三千夫 くろさわみちお 熊谷市議会 自治体    
黒田一美 くろだかずみ 兵庫県議会 自治体    
黒田文男 くろだふみお 越前町議会 自治体    
黒田実 くろだみのる 交野市議会 自治体    
黒田雄 くろだゆう 千葉2区 衆議院    
桑木良典 くわきよしのり 広島県議会 自治体    
桑田茂 くわたしげる 五所川原市議会 自治体    
桑原功 くわばらいさお (比)北関東 衆議院    
桑原透 くわばらとおる 札幌市議会 自治体    
郡司彰 ぐんじあきら 茨城 参議院    
郡司敏計 ぐんじとしかず 宮崎市議会 自治体    
軍司俊紀 ぐんじとしのり 印西市議会 自治体    
毛屋実 けやみのる 酒田市議会 自治体    
源城和雄 げんじょうかずお 長崎市議会 自治体    
玄葉光一郎 げんばこういちろう 福島3区 衆議院    
源馬謙太郎 げんまけんたろう 静岡県議会 自治体    
小池晃 こいけあきら 村上市議会 自治体    
小池厚 こいけあつし 熊谷市議会 自治体    
小池邦弘 こいけくにひろ 福岡県議会 自治体    
小池啓納 こいけひろのり 兵庫県議会 自治体    
小池満男 こいけみつお 中央市議会 自治体    
小池義和 こいけよしかず 相模原市議会 自治体    
小池義治 こいけよしはる 富士市議会 自治体    
小泉俊明 こいずみとしあき 茨城3区 衆議院    
小出譲治 こいでじょうじ 市原市議会 自治体    
郷右近浩 ごうこんひろし 岩手県議会 自治体    
糀谷好晃 こうじたによしあき 福井県議会 自治体    
行田邦子 こうだくにこ 埼玉 参議院 みんなの党 埼玉
合田陽子 ごうだようこ 四国中央市議会 自治体    
香野茜 こうのあかね 目黒区議会 自治体    
河野純之佐 こうのじゅんのすけ 台東区議会 自治体    
河野慎一 こうのしんいち 八千代市議会 自治体    
河野俊紀 こうのとしのり 千葉県議会 自治体    
小枝すみ子 こえだすみこ 千代田区議会 自治体    
郡和子 こおりかずこ 宮城1区 衆議院    
古賀一成 こがいっせい 福岡6区(比)九州 衆議院    
古賀敬章 こがたかあき 福岡4区 衆議院    
古賀敏久 こがとしひさ 久留米市議会 自治体    
古賀寛三 こがひろかず 下松市議会 自治体    
小粥康弘 こがゆやすひろ 横浜市会 自治体    
古木吉昭 こぎよしあき 豊田市議会 自治体    
小久保重孝 こくぼしげたか 伊達市議会 自治体    
小駒正人  こごままさと 墨田区議会 -    
小坂井和夫 こざかいかずお 長岡市議会 自治体    
輿石東 こしいしあずま 山梨 参議院    
越田謙治郎 こしだけんじろう 兵庫県議会 自治体    
小島智子 こじまともこ 三重県議会 自治体    
小嶋秀行 こじまひでゆき 大分県議会 自治体    
小島康晴 こじまやすはる 長野県議会 自治体    
小平忠正 こだいらただまさ 北海道10区 衆議院    
小玉新市 こだましんいち 千曲市議会 自治体    
児玉智明 こだまともあき 室蘭市議会 自治体    
児玉優一 こだまゆういち 都城市議会 自治体    
樹神義和 こたまよしかず 愛知県議会 自治体    
後藤克己 ごとうかつみ 群馬県議会 自治体    
後藤省一 ごとうしょういち 本宮市議会 自治体    
後藤節男 ごとうせつお 苫小牧市議会 自治体    
後藤高顕 ごとうたかあき 豊島区議会 -    
後藤孝江 ごとうたかえ 越谷市議会 自治体    
後藤哲朗 ごとうてつろう 静岡市議会 自治体    
後藤久範  ごとうひさのり 墨田区議会 -    
後藤秀記 ごとうひでき 那珂川町議会 自治体    
後藤斎 ごとうひとし 山梨3区 衆議院    
後藤完 ごとうまこと 岩手県議会 自治体    
後藤祐一 ごとうゆういち 神奈川16区 衆議院    
小長井由雄 こながいよしお 静岡県議会 自治体    
小西洋之 こにしひろゆき 千葉 参議院    
小西利一 こにしりいち 総社市議会 自治体    
小濱綾子 こはまあやこ 阿南市議会 自治体    
小林昭朗 こばやしあきろう 京都市会 自治体    
小林郁子 こばやしいくこ 北海道議会 自治体    
小林克之 こばやしかつゆき 足利市議会 自治体    
小林興起 こばやしこうき (比)東京 衆議院 つばさ日本  
小林浩司 こばやしこうじ 昭島市議会 自治体    
小林貴幸 こばやしたかゆき 佐久市議会 自治体    
小林信雄 こばやしのぶお 加須市議会 自治体    
小林伸行 こばやしのぶゆき 横須賀市議会 自治体    
小林均 こばやしひとし 十日町市議会 自治体    
小林等 こばやしひとし 葛飾区議会 自治体    
小林弘子 こばやしひろこ 江南市議会 自治体    
小林宏 こばやしひろし 川口市議会 自治体    
小林正枝 こばやしまさえ (比)東海 衆議院 新党きづな  
小林正夫 こばやしまさお 十日町市議会 自治体    
小林正夫 こばやしまさお (比)代表 参議院    
小林正幸 こばやしまさゆき 南相馬市議会 自治体    
小林三喜雄 こばやしみきお 上田市議会 自治体    
小林道弘 こばやしみちひろ 大阪市議会 自治体    
小林洋子 こばやしようこ 小平市議会 自治体    
小林吉久 こばやしよしひさ 南相馬市議会 自治体    
木庭理香子 こばりかこ 川崎市議会 自治体    
駒田かすみ こまだかすみ 姫路市議会 自治体    
小松紀夫 こまつのりお 香美市議会 自治体    
小松眞 こまつまこと 陸前高田市議会 自治体    
駒場昭夫 こまばあきお 宇都宮市議会 自治体    
五味伸亮 ごみのぶあき 観音寺市議会 自治体    
小宮山泰子 こみやまやすこ 埼玉7区 衆議院 生活の党  
小宮山洋子 こみやまようこ 東京6区 衆議院    
小見山幸治 こみやまよしはる 岐阜 参議院    
小村貴司 こむらたかし 千葉県議会 - みんなの党  
小室寿明 こむろひさあき 島根1区 (比)中国 衆議院    
小室正己 こむろまさみ 水戸市議会 自治体    
小森高正 こもりたかまさ 熱海市議会 自治体    
古谷田力 こやたつとむ 大和市議会 自治体    
小柳嘉文 こやなぎよしふみ さいたま市議会 自治体    
小山修 こやまおさむ 荒川区議会 -    
小山くにひこ こやまくにひこ 東京都議会 自治体    
小山敏明 こやまとしあき 川西市議会 自治体    
小山展弘 こやまのぶひろ 静岡3区 衆議院    
小山博正 こやまひろまさ 伊勢原市議会 自治体    
小山正弘 こやままさひろ 豊島区議会 -    
小山嘉一 こやまよしかず 千曲市議会 自治体    
今勝義 こんかつよし 鰺ヶ沢町議会 自治体    
近藤和也 こんどうかずや 石川3区 衆議院    
近藤和義 こんどうかずよし 佐渡市議会 自治体    
近藤昭一 こんどうしょういち 愛知3区 衆議院    
近藤誠二 こんどうせいじ 東久留米市議会 自治体    
近藤大輔(推薦) こんどうだいすけ 神奈川県議会 自治体    
近藤強 こんどうつよし 高知市議会 自治体    
近藤洋介 こんどうようすけ 山形2区 衆議院    
近藤良三 こんどうりょうぞう 愛知県議会 自治体    
今野東 こんのあずま (比)代表 参議院    
今野典人 こんののりと 横浜市会 自治体    
斉木武志 さいきたけし 静岡7区(比)東海 衆議院    
斉藤敦 さいとうあつし 東京都議会 自治体    
齋藤和雄 さいとうかずお 加須市議会議員 自治体    
斉藤喜志雄 さいとうきしお 幕別町議会 自治体    
斉藤佐知子 さいとうさちこ 函館市議会 自治体    
斉藤伸一 さいとうしんいち 糸魚川市議会 自治体    
斉藤眞治 さいとうしんじ 萩市議会 自治体    
斉藤進 さいとうすすむ 静岡8区 衆議院    
斎藤貴亮 さいとうたかあき 小平市議会 -    
斉藤孝明 さいとうたかあき 栃木県議会 自治体    
齋藤健夫 さいとうたけお 神奈川県議会 自治体    
齋藤勁 さいとうつよし (比)南関東 衆議院    
斉藤朋子 さいとうともこ 香南市議会 自治体    
齋藤成宏 さいとうなりひろ 瑞穂町議会 自治体    
齋藤久光 さいとうひさみつ 対馬市議会 自治体    
齋藤英彰 さいとうひであき 茨城県議会 自治体    
斉藤博 さいとうひろし 北海道議会 自治体    
斉藤博行 さいとうひろゆき 小樽市議会 自治体    
斉藤文弘 さいとうふみひろ 中野区議会 -    
斎藤まこと さいとうまこと 名古屋市会 自治体    
斉藤誠 さいとうまこと 船橋市議会 自治体    
齋藤政人 さいとうまさと 花巻市議会 自治体    
齊藤光彦 さいとうみつひこ 印西市議会 自治体    
斉藤実 さいとうみのる 清瀬市議会 自治体    
斎藤恭紀 さいとうやすのり 宮城2区 衆議院 新党きづな  
齋藤祐善 さいとうゆうぜん 町田市議会 自治体    
斎藤嘉隆 さいとうよしたか 愛知 参議院    
斉藤義弘 さいとうよしひろ 足立区議会 -    
斉藤竜志 さいとうりゅうじ 北区議会 -    
佐伯利昭 さえきとしあき 中野区議会 自治体    
三枝浩樹 さえぐさひろき 座間市議会 自治体    
坂井和彦 さかいかずひこ 西東京市議会 自治体    
坂井悟 さかいさとる 伊賀市議会 自治体    
酒井大史 さかいだいし 東京都議会 自治体    
酒井琢也 さかいたくや 中野区議会 自治体    
酒井常雄 さかいつねお 京都府議会 自治体    
酒井弘仁 さかいひろひと 守谷市議会 自治体    
栄居学 さかいまなぶ 神奈川県議会 自治体    
酒井亮介 さかいりょうすけ 横浜市議会 - 無所属  
榊朋之 さかきともゆき 春日市議会 自治体    
坂口岳洋 さかぐちたけひろ 山梨2区 衆議院 無所属 山梨
坂口友良 さかぐちともよし 広陵町議会 自治体    
阪口直人 さかぐちなおと 和歌山2区 衆議院    
坂崎武光 さかざきたけみつ 深浦町議会 自治体    
坂下邦男 さかしたくにお 都城市議会 自治体    
坂下賢 さかしたけん 宮城県議会 自治体    
坂下康子 さかしたやすこ 宮城県議会 自治体    
坂野経三郎 さかのけいさぶろう 鳥取県議会 自治体 無所属  
坂野裕一 さかのゆういち 富山県議会 自治体    
阪部正博 さかべまさひろ 城陽市議会 自治体    
酒巻勝美 さかまきかつみ 釧路市議会 自治体    
坂本栄司 さかもとえいじ 福島県議会 自治体    
坂本勝司 さかもとかつじ 横浜市議会 自治体    
阪本克己 さかもとかつみ さいたま市議会 自治体    
坂本稔 さかもとみのる いわき市議会 自治体    
坂本守正 さかもともりまさ 留萌市議会 自治体    
佐川公也 さがわきみや 京都府議会 自治体    
崎元祐治 さきもとゆうじ 神戸市議会 自治体    
作田芳隆 さくたよしたか 守口市議会 自治体    
佐久間俊男 さくまとしお 福島県議会 自治体    
作元志津夫 さくもとしずお 豊田市議会 自治体    
作山友祐 さくやまゆうすけ 神奈川県議会 自治体    
桜井周 さくらいしゅう 伊丹市議会 自治体    
桜井はるな さくらいはるな 相模原市議会 自治体    
桜井秀樹 さくらいひでき 豊田市議会 自治体    
桜井充 さくらいみつる 宮城 参議院    
桜庭豊太郎 さくらばとよたろう 九戸村議会 自治体    
櫻町宏毅 さくらまちひろき 静岡県議会 自治体    
笹井健司 ささいけんじ 三重県議会 自治体    
佐々木恵美子 ささきえみこ 北海道議会 自治体    
佐々木和志 ささきかずし 三戸町議会 自治体    
佐々木邦男 ささきくにお 旭川市議会 自治体    
佐々木健 ささきけん 東出雲町議会 自治体    
佐々木賢治 ささきけんじ 一関市議会 自治体    
佐々木志津子 ささきしづこ 見附市議会 自治体    
佐々木順一 ささきじゅんいち 岩手県議会 自治体    
佐々木隆博 ささきたかひろ 北海道6区 衆議院    
佐々木努 ささきつとむ 岩手県議会 自治体    
佐々木徹 ささきとおる 福岡県議会 自治体    
佐々木朋和 ささきともかず 岩手県議会 自治体    
佐々木信夫 ささきのぶお 平内町議会 自治体    
佐々木弘明 ささきひろあき 渋谷区議会 自治体    
佐々木博 ささきひろし 岩手県議会 自治体    
佐々木元作 ささきもとさく 南部町議会 自治体    
佐々木義信 ささきよしのぶ 西海市議会 自治体    
笹木竜三 ささきりゅうぞう 福井1区(比)北陸信越 衆議院    
笹田浩 ささだひろし 北海道議会 自治体    
笹本英輔 ささもとえいすけ 狭山市議会 自治体    
笹本尚 ささもとひさし 東京都議会 自治体    
佐竹政志 さたけまさし 阿賀野市議会 自治体    
佐竹百里 さたけゆり 綾瀬市議会 自治体    
佐藤和典 さとうかずのり 柏崎市議会 自治体    
佐藤和彦 さとうかずひこ 町田市議会 自治体    
佐藤一仁 さとうかずひと 道志村議会 自治体    
佐藤勝秋 さとうかつあき 釧路市議会 自治体    
佐藤克夫 さとうかつお 奥州市議会 自治体    
佐藤清和 さとうきよかず 飯塚市議会 自治体    
佐藤清崇 さとうきよたか 藤沢市議会 自治体    
佐藤皓一 さとうこういち 松島町議会 自治体    
佐藤公治 さとうこうじ 広島 参議院 生活の党 広島
佐藤栄 さとうさかえ 栃木県議会 自治体    
佐藤作行 さとうさくゆき 松崎町議会 自治体    
佐藤重雄 さとうしげお 北上市議会 自治体    
佐藤繁夫 さとうしげお 富里市議会 自治体    
佐藤茂樹 さとうしげき 甲府市議会 自治体    
佐藤信一 さとうしんいち 陸前高田市議会 自治体    
佐藤伸弥 さとうしんや 北海道議会 自治体    
佐藤成子 さとうせいこ 静岡市議会 自治体    
佐藤武志 さとうたけし 中標津町議会 自治体    
佐藤武由 さとうたけよし 西目屋村議会 自治体    
佐藤長平 さとうちょうへい 飯舘村議会 自治体    
佐藤司 さとうつかさ 北上市議会 自治体    
佐藤哲治 さとうてつじ 秋田市議会 自治体    
佐藤敏男 さとうとしお 北広島市議会 自治体    
佐藤利信 さとうとしのぶ 板橋区議会 自治体    
佐藤知一 さとうともかず 神奈川県議会 自治体    
佐藤伸広 さとうのぶひろ 長岡市議会 自治体    
佐藤洋 さとうひろし 桶川市議会 自治体    
佐藤広典 さとうひろのり 東京都議会 自治体    
佐藤弘征 さとうひろゆき 一関市議会 自治体    
佐藤誠 さとうまこと 四條畷市議会 自治体    
佐藤政隆 さとうまさたか 福島県議会 自治体    
佐藤公至 さとうまさのり 上田市議会 自治体    
佐藤美樹 さとうみき 世田谷区議会 自治体    
佐藤光雄 さとうみつお 茨城県議会 自治体    
佐藤靖 さとうやすし 名寄市議会 自治体    
佐藤夕子 さとうゆうこ 愛知1区 衆議院 減税日本  
佐藤雄大 さとうゆうだい 葛飾区議会 自治体    
さとう由美 さとうゆみ 東京都議会 自治体    
佐藤わか子 さとうわかこ 仙台市議会 自治体    
真田敦史 さなだあつし 宇治市議会 自治体    
實松博記 さねまつひろき 神埼市議会 自治体    
佐野愛子 さのあいこ 静岡県議会 自治体    
佐野和彦 さのかずひこ 富士宮市議会 自治体    
佐野昌夫 さのまさお 朝霞市議会 自治体    
佐波和則 さばかずのり 愛知県議会 自治体    
佐原範久 さはらのりひさ 新座市議会 自治体    
鮫田洋平 さめたようへい 富士川町議会 自治体    
沢田雅之 さわだまさゆき 吹田市議会 自治体    
沢村國昭 さわむらくにあき 寿都町議会 自治体    
三戸英一 さんのへえいいち 練馬区議会 -    
三分一博史 さんぶいちひろし 廿日市市議会 自治体    
三瓶武 さんぺいたけし ひたちなか市議会 自治体    
三瓶輝枝 さんぺいてるえ 千葉市議会 自治体    
椎根健雄 しいねたけお 福島県議会 自治体    
塩田じゅん一 しおだじゅんいち 音更町議会 自治体    
塩谷雄一 しおたにゆういち 福井市議会 自治体    
塩見俊次 しおみしゅんじ 奈良県知事 - 無所属  
重政明之 しげまさはるゆき 世田谷区議会 -    
重盛親聖 しげもりしんしょう 呉市議会 自治体    
四十九清治 しじゅうくきよはる 高岡市議会 自治体    
静川広巳 しずかわひろみ 浦臼町議会 自治体    
下道惠子 したみちけいこ 勝山市議会 自治体    
志田雄一郎 しだゆういちろう 新宿区議会 自治体    
設楽詠美子 しだらえみこ 茨城県議会 自治体    
七条孝之 しちじょうたかゆき 木津川市議会 自治体    
七戸淳 しちのへじゅん 港区議会 自治体    
階猛 しなたけし 岩手1区 衆議院    
品田秀子 しなだひでこ 文京区議会 自治体    
階戸幸一 しなとこういち 奈良市議会 自治体    
篠田江里子 しのだえりこ 札幌市議会 自治体    
篠田一彦 しのだかずひこ 尾張旭市議会 自治体    
篠田徳寿 しのだとくじゅ 渋川市議会 自治体    
篠田正巳 しのだまさみ 三郷市議会 自治体    
しのづか元 しのづかげん 東京都議会 自治体    
篠原孝 しのはらたかし 長野1区 衆議院    
四宮和彦 しのみやかずひこ 伊東市議会 自治体    
柴崎清 しばさききよし 新座市議会 自治体    
柴田繁勝 しばたしげかつ 摂津市議会 自治体    
柴田高伸 しばたたかのぶ 愛知県議会 自治体    
柴田智恵美 しばたちえみ 滋賀県議会 自治体    
柴田敏彰 しばたとしあき 宇部市議会 自治体    
柴田敏光 しばたとしみつ 岡崎市議会 自治体    
柴谷匡哉 しばたにまさや 大阪府議会 自治体    
柴田央 しばたひさし 紋別市議会 自治体    
柴橋正直 しばはしまさなお 岐阜1区 衆議院    
芝博一 しばひろかず 三重 参議院    
柴山賢一 しばやまけんいち 佐世保市議会 自治体    
渋谷哲一 しぶたにてつかず 青森県議会 自治体    
澁谷博昭 しぶやひろあき 東峰村議会 自治体    
島内研 しまうちけん 京都府議会 自治体    
島弘一 しまこういち 四條畷市議会 自治体    
嶋崎富勝 しまざきとみかつ 伊達市議会 自治体    
嶋田一隆 しまだかずたか 所沢市議会 自治体    
島田和美 しまだかずみ 港区議会 -    
嶋田克興 しまだかつおき 西宮市議会 自治体    
島田泰三 しまだたいぞう 船橋市議会 自治体    
嶋田豊昭 しまだとよあき 安来市議会 自治体    
島田幸成 しまだゆきなり 東京都議会 自治体    
清水明治 しみずあきはる 高石市議会 自治体    
清水晃 しみずあきら あきる野市議会 自治体    
清水唯史 しみずただし 島田市議会 自治体    
清水仁恵 しみずひとえ 調布市議会 自治体    
清水啓史 しみずひろし 荒川区議会 自治体    
清水磨男 しみずまお 那覇市議会 自治体    
清水幸男 しみずゆきお 陸前高田市議会 自治体    
下川床泉 しもかわとこいずみ 指宿市議会 自治体    
下沢順一郎 しもざわじゅんいちろう 長野県議会 自治体    
下条みつ しもじょうみつ 長野2区 衆議院    
下田昭 しもだあきら 香芝市議会 自治体    
下舘孝一 しもだてこういち 洋野町議会 自治体    
下田寛 しもだひろし 鳥栖市議会 自治体    
下田保夫 しもだやすお 八戸市議会 自治体    
下野幸助 しものこうすけ 三重県議会 自治体    
下村勲 しもむらいさお 守山市議会 自治体    
下村栄 しもむらさかえ 上田市議会 自治体    
下柳田賢次 しもやなぎたけんじ 指宿市議会 自治体    
下山則義 しもやまのりよし 歌志内市議会 自治体    
首藤隆憲 しゅとうたかのり 大分県議会 自治体    
主濱了 しゅはまりょう 岩手 参議院 生活の党  
庄司章 しょうじあきら 豊田市議会 自治体    
城島光力 じょうじまこうりき 神奈川10区 衆議院    
正田孝吉 しょうたたかよし 唐津市議会 自治体    
庄野昌彦 しょうのまさひこ 徳島県議会 自治体    
白井章 しらいあきら 清須市議会 自治体    
白石敦 しらいしあつし 日立市議会 自治体    
白石一裕 しらいしかずひろ 北九州市議会 自治体    
白石惠子 しらいしけいこ 練馬区議会 自治体    
白石洋一 しらいしよういち 愛媛3区 衆議院    
白岩正三 しらいわしょうぞう 豊中市議会 自治体    
白倉和子 しらくらかずこ 佐賀市議会 自治体    
白鳥秀樹 しらとりひでき 旭川市議会 自治体    
白鳥誠 しらとりまこと 千葉市議会 自治体    
白鳥実 しらとりみのる 静岡市議会 自治体    
白波瀬均 しらはせひとし 綾部市議会 自治体    
調崇史 しらべたかし 福岡市議会 自治体    
新川床金春 しんかわとこかねはる 指宿市議会 自治体    
新宮康生 しんぐうやすお 富士見市議会 自治体    
神孝 じんたかし 鰺ヶ沢町議会 自治体    
新谷博範 しんたにひろのり 石川県議会 自治体    
進藤浩之 しんどうひろゆき 長岡京市議会 自治体    
陣内八郎 じんないはちろう 長崎県議会 自治体    
甚野謙 じんのゆずる 江東区議会 自治体    
榛葉賀津也 しんばかづや 静岡 参議院    
榛葉正樹 しんばまさき 掛川市議会 自治体    
神風英男 じんぷうひでお 埼玉4区 衆議院    
末木亮 すえきりょう 新宿区議会 -    
末松光生 すえまつみつお 一宮市議会 自治体    
末松義規 すえまつよしのり 東京19区 衆議院    
末吉不二夫 すえよしふじお 板橋区議会 自治体    
菅克己 すがかつみ 埼玉県議会 自治体    
菅大輔 すがだいすけ 大館市議会 自治体    
菅田誠 すがたまこと 練馬区長 - 無所属  
須賀利明 すがとしあき 荒川区議会 -    
菅俊勝 すがとしかつ 島本町議会 自治体    
菅野勝美 すがのかつみ 北見市議会 自治体    
菅谷憲一郎 すがやけんいちろう 茨城県議会 自治体    
菅谷康子 すがややすこ 世田谷区長 - 無所属  
菅原啓祐 すがわらけいすけ 一関市議会 自治体    
菅原巧 すがわらこう 一関市議会 自治体    
菅原悟 すがわらさとる 陸前高田市議会 自治体    
菅原千鶴子 すがわらちづこ 留萌市議会 自治体    
菅原直志 すがわらなおし 日野市議会 自治体    
菅原直敏 すがわらなおとし 神奈川県議会 自治体 みんなの党 比例
菅原満 すがわらみつる 和光市議会 自治体    
菅原実 すがわらみのる 宮城県議会 自治体    
杉井旬 すぎいひとし 三条市議会 自治体    
杉浦教夫 すぎうらのりお 港区議会 自治体    
杉浦光男 すぎうらみつお 豊明市議会 自治体    
杉上忠義 すぎがみただよし 与謝野町議会 自治体    
杉田守康 すぎたもりやす 千葉県議会 自治体    
杉田米男 すぎたよねお 東近江市議会 自治体    
杉村康之 すぎむらやすゆき 府中市議会 自治体    
杉本和巳 すぎもとかずみ 愛知10区 衆議院 みんなの党  
杉本延博 すぎもとのぶひろ 御所市議会 自治体    
杉山和春 すぎやまかずはる 習志野市議会 自治体    
杉山泰子 すぎやまやすこ 大津市議会 自治体    
菅川洋 すげかわひろし 広島1区(比)中国 衆議院    
助信良平 すけのぶりょうへい 福岡県議会 自治体    
瑞慶覧長敏 ずけらんちょうびん 沖縄4区 衆議院    
鈴木明 すずきあきら 武蔵村山市議会 自治体    
鈴木明 すずきあきら 足立区議会 自治体    
鈴木あやこ すずきあやこ 江東区議会 自治体    
鈴木一夫 すずきかずお 盛岡市議会 自治体    
鈴木かつひろ すずきかつひろ 東京都議会 自治体    
鈴木克昌 すずきかつまさ 愛知14区 衆議院 生活の党  
鈴木克政 すずきかつまさ 伊東市議会 自治体    
鈴木寛 すずきかん 東京 参議院    
鈴木健策 すずきけんさく 北上市議会 自治体    
鈴木建邦 すずきけんぽう 渋谷区議会 自治体    
鈴木幸司 すずきこうじ 富士市議会 自治体    
鈴木宏治 すずきこうじ 福井県議会 自治体    
鈴木智 すずきさとる 静岡県議会 自治体    
鈴木成夫 すずきしげお 小金井市議会 自治体    
鈴木繁盛 すずきしげもり 五戸町議会 自治体    
鈴木秀成 すずきしゅうせい 相模原市議会 自治体    
鈴木純 すずきじゅん 愛知県議会 自治体    
鈴木隆守 すずきたかし 野木町議会 自治体    
鈴木仁志 すずきひとし 帯広市議会 自治体    
鈴木ひろみ すずきひろみ 新宿区議会 自治体    
鈴木誠 すずきまこと 稲城市議会 自治体 無所属  
鈴木正穂 すずきまさほ 京都市会 自治体    
鈴木真由美 すずきまゆみ 江別市議会 自治体    
鈴木基夫 すずきもとお 蒲郡市議会 自治体    
鈴木陽悦 すずきようえつ 秋田県議会 - 無所属  
鈴木良平 すずきりょうへい 足立区議会 -    
須田靖子 すだやすこ 北海道議会 自治体    
須藤哲 すどうさとし 宮城県議会 自治体    
須藤哲也 すどうてつや 草加市議会 自治体    
首藤信彦 すとうのぶひこ 神奈川7区 衆議院    
須藤博 すどうひろし 武蔵村山市議会 自治体    
須藤洋之進 すどうようのしん 和泉市議会 自治体    
須永和良 すながかずよし 君津市議会 自治体    
砂川定史  すながわさだふみ 江東区議会 -    
隅内正美 すみうちまさみ 上三川町議会 自治体    
澄田和昭 すみたかずあき 直方市議会 自治体    
角智子 すみともこ 島根県議会 自治体    
鷲見信文 すみのぶふみ 枚方市議会 自治体    
炭村信義 すみむらのぶよし 周南市議会 自治体    
炭本範子 すみもとのりこ 木津川市議会 自治体    
住吉秀公 すみよしひでまさ 海田町議会 自治体    
須山隆 すやまたかし 島根県議会 自治体    
須山卓知 すやまたかし 府中市議会 自治体    
清家あい せいけあい 港区議会 自治体    
清家儀太郎 せいけぎたろう 佐伯市議会 自治体    
関敦隆 せきあつたか 山梨県議会 - みんなの党  
関井美喜男 せきいみきお 酒田市議会 自治体    
関一幸 せきかずゆき 草加市議会 自治体    
関口太一 せきぐちたいち 東京都議会 自治体    
関根治朗 せきねじろう 松戸市議会 自治体    
関根敏伸 せきねとしのぶ 岩手県議会 自治体 生活の党 岩手
関根雅吾郎 せきねまさごろう 相模原市議会 自治体    
関谷真奈美 せきやまなみ 入間市議会 自治体    
瀬野喜代 せのきよ 荒川区議会 自治体 無所属  
世良俊明 せらとしあき 北九州市議会 自治体    
千賀重安 せんがしげやす 大府市議会 自治体    
仙谷由人 せんごくよしと 徳島1区 衆議院    
前佛優 ぜんぶつまさる 恵庭市議会 自治体    
添田勝 そえだまさる 川崎市議会 自治体    
曽我部久美子 そがべくみこ 神奈川県議会 自治体    
園田康博 そのだやすひろ 岐阜3区 衆議院    
薗部一 そのべはじめ 城里町議会 自治体    
空本誠喜 そらもとせいき 広島4区 衆議院    
醍醐清 だいごきよし 埼玉県議会 自治体    
大后治雄 だいごはるお 東大和市議会 自治体    
大毛十一郎 だいもうじゅういちろう 堺市議会 自治体    
平智之 たいらともゆき 京都1区 衆議院 みんなの党 比例
平由子 たいらゆうこ 取手市議会 自治体    
高井崇志 たかいたかし 岡山1区(比)中国 衆議院 無所属 岡山
高井美穂 たかいみほ 徳島2区 衆議院    
高井優一 たかいゆういち 大田区議会 -    
髙岡英史 たかおかひでし 志摩市議会 自治体    
高木和彦 たかぎかずひこ みよし市議会 自治体    
高木大輔 たかぎだいすけ 佐倉市議会 自治体    
高木貴行 たかぎたかゆき 岐阜県議会 自治体    
高木晴雄 たかぎはるお 山梨県議会 自治体    
高木真理 たかぎまり 埼玉県議会 自治体    
髙木義明 たかきよしあき 長崎1区 衆議院    
高倉栄 たかくらさかえ 新潟県議会 自治体    
高崎修一 たかさきしゅういち ひたちなか市議会 自治体    
高沢一基 たかざわかずもと 板橋区議会 -    
高杉徹 たかすぎとおる 常総市議会 自治体    
高田一郎 たかたいちろう 富山市議会 自治体    
高田悦男 たかだえつお 那須烏山市議会 自治体    
高田和登 たかだかずと 羽村市議会 -    
高田堅一 たかたけんいち 舞鶴市議会 自治体    
高田甚哉 たかだじんや 羽咋市議会 自治体    
田形誠 たがたまこと 静岡県議会 自治体    
髙田泰久 たかだやすひさ 静岡県議会 自治体    
高田義紀 たかだよしのり 鯖江市議会 自治体    
高梨守 たかなしまもる 野田市議会 自治体    
高野哲 たかのさとし 東村山市議会 -    
高野秀樹 たかのひでき さいたま市議会 自治体    
高野守 たかのまもる 茨城4区(比)北関東 衆議院    
高野之夫  たかのゆきお 豊島区長 自治体 無所属  
高橋剣二 たかはしけんじ 鶴ヶ島市議会 自治体    
高橋源蔵 たかはしげんぞう 六ヶ所村議会 自治体    
高橋幸一 たかはしこういち 越谷市議会 自治体    
高橋重幸 たかはししげゆき 盛岡市議会 自治体    
高橋昭一 たかはししょういち 兵庫4区 衆議院    
高橋昌造 たかはししょうぞう 岩手県議会 自治体    
高橋節子 たかはしせつこ 北本市議会 自治体    
髙橋但馬 たかはしたじま 岩手県議会 自治体    
高橋千秋 たかはしちあき 三重 参議院    
高橋亨 たかはしとおる 北海道議会 自治体    
高橋淑郎 たかはしとしお 花巻市議会 自治体    
高橋理茂 たかはしとししげ(のりしげ?) 宮城県議会 - みんなの党  
高橋憲夫 たかはしのりお 大崎市議会 自治体    
高橋典久 たかはしのりひさ 守谷市議会 自治体    
髙橋元 たかはしはじめ 岩手県議会 自治体    
高橋英行 たかはしひでゆき 愛媛4区(比)四国 衆議院    
高橋浩 たかはしひろし 花巻市議会 自治体    
高橋浩 たかはしひろし 千葉県議会 自治体    
高橋正子 たかはしまさこ 愛知県議会 自治体    
髙橋雅洋 たかはしまさひろ 広島県議会 自治体    
高橋瑞男 たかはしみずお 奥州市議会 自治体    
高橋穏至 たかはしやすゆき 北上市議会 自治体    
高橋雄大 たかはしゆうだい 岡山市議会 自治体    
高橋幸弘 たかはしゆきひろ 釧路町議会 自治体    
高橋禧雄 たかはしよしお 加茂市議会 自治体    
高原俊彦 たかはらとしひこ 岡山県議会 自治体    
高比良末男 たかひらすえお 長崎県議会 自治体    
高比良元 たかひらはじめ 長崎県議会 自治体    
高松勇雄 たかまついさお 周南市議会 自治体    
高松和夫 たかまつかずお (比)東北 衆議院    
高見健 たかみたけし 長崎県議会 自治体    
髙宮陽一 たかみやよういち 隠岐の島町議会 自治体    
髙見良一 たかみりょういち 長岡京市議会 自治体    
髙邑勉 たかむらつとむ 山口1区(比)中国 衆議院    
高谷真一朗 たかやしんいちろう 三鷹市議会 自治体    
高安博明 たかやすひろあき 日立市議会 自治体    
高柳忠夫 たかやなぎただお 奈良県議会 自治体    
高柳俊哉 たかやなぎとしや さいたま市議会 自治体    
高山智司 たかやまさとし 埼玉15区 衆議院    
高山泰三 たかやまたいぞう 文京区議会 自治体    
宝本英明 たからもとひであき 札幌市議会 自治体    
滝井真由美  たきいまゆみ 墨田区議会 -    
たきぐち学 たきぐちがく 東京都議会 自治体    
滝口幸一 たきぐちこういち 小平市議会 自治体    
滝口信喜 たきぐちのぶよし 北海道議会 自治体    
滝久美子 たきくみこ 北広島市議会 自治体    
滝沢景一 たきざわけいいち 東京都議会 自治体    
滝田孝徳 たきたこうとく 神奈川県議会 自治体    
滝ノ上万記 たきのうえかずのり 茨木市議会 自治体    
滝実 たきまこと 奈良2区 衆議院    
たきもと実 たきもとみのる 広島県議会 自治体    
滝谷昇 たきやのぼる 伊達市議会 自治体    
田口雄二 たぐちゆうじ 宮崎県議会 自治体    
多久和桂子 たくわけいこ 川西市議会 自治体    
竹市信司(推薦) たけいちしんじ 座間市議会 自治体    
竹内明浩 たけうちあきひろ 荒川区議会 自治体    
竹内圭司 たけうちけいじ 千葉県議会 自治体    
竹内忍一 たけうちじんいち 吹田市議会 自治体    
竹内千賀子 たけうちちかこ 高知市議会 自治体    
竹内直子 たけうちなおこ 市原市議会 自治体    
武内則男 たけうちのりお 高知 参議院    
竹内英明 たけうちひであき 兵庫県議会 自治体    
竹下友浩 たけしたともひろ 板橋区議会 -    
武田和浩 たけだかずひろ さいたま市議会 自治体    
武田聡 たけださとし 山形市議会 自治体    
竹田光明 たけだみつあき 東京25区(比)東京 衆議院    
武田ユキ子 たけだゆきこ 一関市議会 自治体    
武知浩之 たけちひろゆき 徳島市議会 自治体    
武直樹 たけなおき 大阪市会 自治体    
竹野兼主 たけのかねゆき 四日市市議会 自治体    
竹野光雄 たけのみつお 南相馬市議会 自治体    
武正公一 たけまさこういち 埼玉1区 衆議院    
竹谷英昭 たけやひであき 多賀城市議会 自治体    
田崎あきひさ たさきあきひさ 長久手町議会 自治体    
田島一成 たじまいっせい 滋賀2区 衆議院    
田嶋要 たじまかなめ 千葉1区 衆議院    
田島乾正 たじまけんせい 岬町議会 自治体    
田嶋均 たじまひとし 深谷市議会 自治体    
田島政義 たじままさよし 七戸町議会 自治体    
田路裕規 たじやすのり 神戸市会 自治体    
田尻将博 たじりまさひろ 熊本市議会 自治体    
田尻貢 たじりみつぐ 市原市議会 自治体    
田城郁 たしろかおる (比)代表 参議院    
田代和誠 たしろかずしげ 小郡市議会 自治体    
田代聡 たしろさとし 杉並区議会 -    
多々見邦次 たたみほうじ かほく市 自治体    
舘直人 たちなおと 三重県議会 自治体    
橘秀徳 たちばなひでのり 神奈川13区 衆議院    
立原龍一 たちはらりゅういち 福島県議会 自治体    
辰野栄里子 たつのえりこ 江東区議会 -    
辰巳真司 たつみしんじ 富田林市議会 自治体    
伊達淳一郎 だてじゅんいちろう 大田区議会 -    
田中一吉 たなかかずよし 泉大津市議会 自治体    
田中清勝 たなかきよかつ 立川市議会 自治体    
田中けいしゅう たなかけいしゅう 神奈川5区 衆議院    
田中健 たなかけん 東京都議会 自治体    
田中健志 たなかけんじ 京都府議会 自治体    
田中修一 たなかしゅういち 町田市議会 自治体    
田中丈太郎 たなかじょうたろう 福岡市議会 自治体    
田中仁 たなかじん 金沢市議会 自治体    
田中慎介 たなかしんすけ 福岡市議会 自治体    
田中総司 たなかそうじ 茨木市議会 自治体    
田中照男 たなかてるお 氷川町議会 自治体    
田中照彦 たなかてるひこ 浜松市議会 自治体    
田中智也 たなかともなり 三重県議会 自治体    
田中直紀 たなかなおき 新潟 参議院    
田中信行 たなかのぶゆき 千葉県議会 自治体    
田中日本明 たなかひであき 嘉麻市議会 自治体    
田中秀典 たなかひでのり 三田市議会 自治体    
田中眞紀子 たなかまきこ 新潟5区 衆議院    
田中昌幸 たなかまさゆき 深川市議会 自治体    
田中美絵子 たなかみえこ 石川2区(比)北陸信越 衆議院    
田中美貴子 たなかみきこ 宇治市議会 自治体    
田中満 たなかみつる 八戸市議会 自治体    
田中康智 たなかやすのり 板橋区議会 自治体    
田中吉男 たなかよしお 上越市議会 自治体    
田中良平 たなかりょうへい 西宮市議会 自治体    
田名部和義 たなぶかずよし 八戸市議会 自治体    
田名部定男 たなぶさだお 青森県議会 自治体    
田名部匡代 たなぶまさよ 青森3区 (比)東北 衆議院    
田辺一城 たなべかずき 福岡県議会 自治体    
田辺正信 たなべまさのぶ 熊本市議会 自治体    
田辺勇気 たなべゆうき 八幡市議会 自治体    
田並尚明 たなみひさあき 埼玉県議会 自治体    
谷岡郁子 たにおかくにこ 愛知 参議院 みどりの風 愛知
谷川恵子 たにかわけいこ 川口市議会 自治体    
谷完二 たにかんじ 大淀町議会 自治体    
谷口敏也 たにぐちとしや 三鷹市議会 -    
谷口知美 たにぐちともみ 愛知県議会 自治体    
谷口雅昭 たにぐちまさあき 京丹後市議会 自治体    
谷秀紀 たにひでのり 歌志内市議会 自治体    
谷博之 たにひろゆき 栃木 参議院    
谷康彦 たにやすひこ 滋賀県議会 自治体    
谷亮子 たにりょうこ (比)代表 参議院 生活の党  
田之上郁子 たのうえいくこ 東京都議会 自治体    
田上紀長 たのうえのりたけ 宮崎市議会 自治体    
田畑直子 たばたなおこ 千葉市議会 自治体    
田渕五十生 たぶちいそお 京都府議会 自治体    
玉井敏久 たまいとしひさ 愛媛県議会 自治体    
玉川喜一郎 たまかわきいちろう 越前市議会 自治体    
玉城彰 たまきあきら 那覇市議会 自治体    
玉置公良 たまききみよし 和歌山3区(比)近畿 衆議院    
玉城デニー たまきでにー 沖縄3区 衆議院 生活の党  
玉木朝子 たまきともこ (比)北関東 衆議院    
玉木雄一郎 たまきゆういちろう 香川2区 衆議院    
玉城和信 たまきわしん 糸満市議会 自治体    
玉手拓海 たまてたくみ 中野区議会 -    
玉生芳明 たまにうよしあき 越谷市議会 自治体    
玉村和夫 たまむらかずお 福井県議会 自治体    
玉元一恵 たまもとかずえ 宜野湾市議会 自治体    
田宮直子 たみやなおこ つくば市議会 自治体    
田村謙治 たむらけんじ 静岡4区 衆議院    
田村隆彦 たむらたかひこ 土佐市議会 自治体    
田村誠 たむらまこと 岩手県議会 自治体    
田村龍治 たむらりゅうじ 北海道議会 自治体    
為水順二 ためみずじゅんじ 川島町議会 自治体    
樽井良和 たるいよしかず 渋谷区長 - 無所属  
樽谷佳男 たるたによしお 奈良市議会 自治体    
樽床伸二 たるとこしんじ 大阪12区 衆議院    
俵鋼太郎 たわらこうたろう 小田原市議会 自治体    
段木和彦 だんぎかずひこ 千葉市議会 自治体    
段坂繁美 だんざかしげみ 北海道議会 自治体    
千田勝治 ちだかつじ 陸前高田市議会 自治体    
千葉隆 ちばたかし 八雲町議会 自治体    
千葉智人 ちばともひと 根室市議会 自治体    
千葉幸男 ちばゆきお 一関市議会 自治体    
茶林正 ちゃばやしただし 呉市議会 自治体    
中後淳 ちゅうごあつし 千葉12区(比)南関東 衆議院 新党きづな  
千綿正明 ちわたまさあき 佐賀市議会 自治体    
珍部芳裕 ちんべよしひろ 島根県議会 自治体    
塚田明人 つかだあきひと 日立市議会 自治体    
塚田俊幸 つかだとしゆき 上越市議会 自治体    
塚原俊夫 つかはらとしお 小山市議会 自治体    
塚本秋雄 つかもとあきお 岩倉市議会 自治体    
塚本利政 つかもととしまさ 市原市議会 自治体    
塚本久 つかもとひさし 愛知県議会 自治体    
津川俊仁 つがわしゅんじ 北栄町議会 自治体    
津川祥吾 つがわしょうご 静岡2区 衆議院    
辻たかじ つじたかじ 池田市議会 自治体    
辻人志 つじひとし 坂井市議会 自治体    
津島恭一 つしまきょういち 青森4区(比)東北 衆議院    
辻眞理子 つじまりこ 彦根市議会 自治体    
辻三千宣 つじみちのり 三重県議会 自治体    
つじ惠 つじめぐむ 大阪17区 衆議院    
辻元清美 つじもときよみ 大阪10区 衆議院    
辻泰弘 つじやすひろ 兵庫 参議院    
津田智紀 つだともき 大田区議会 自治体    
津田弥太郎 つだやたろう (比)代表 参議院    
土田忠 つちだただし 川西市議会 自治体    
土田博和 つちだひろかず 比例 参議院 日本維新の会 静岡
土屋克彦 つちやかつひこ 目黒区議会 -    
土谷力 つちやつとむ 豊後高田市議会 自治体    
土屋均 つちやひとし 練馬区議会 自治体    
土屋正治 つちやまさはる 軽井沢町議会 自治体    
筒井信隆 つついのぶたか 新潟6区 衆議院    
続木幹夫 つづきみきお 長野県議会 自治体    
堤かなめ つつみかなめ 福岡県議会 自治体    
堤健三 つつみけんぞう 久御山町議会 自治体    
堤淳太 つつみじゅんた 長岡京市議会 自治体    
堤昌也 つつみまさや 浦安市議会 - 無所属  
坪内律雄 つぼうちつねお 北島町議会 自治体    
坪倉勝幸 つぼくらかつゆき 日南町議会 自治体    
津曲俊明 つまがりとしあき 船橋市議会 自治体    
津村啓介 つむらけいすけ 岡山2区 衆議院    
円谷健市 つむらやけんいち 福島県議会 自治体    
円谷長作 つむらやちょうさく 本宮市議会 自治体    
津森良治 つもりりょうじ 松江市議会 自治体    
露木明美 つゆきあけみ 川崎市議会 自治体    
ツルネンマルテイ つるねんまるてい (比)代表 参議院    
出合孝史 であいたかし 士別市議会 自治体    
出口治男 でぐちはるお 阿波市議会 自治体    
手島幸成 てしまこうせい 幸手市議会 自治体    
手塚仁雄 てづかよしお 東京5区 衆議院    
寺内冨士夫 てらうちふじお 佐野市議会 自治体    
寺垣健二 てらがきけんじ 鳥取市議会 自治体    
寺崎孝洋 てらさきたかひろ 魚津市議会 自治体    
寺崎雄介 てらさきゆうすけ 神奈川県議会 自治体    
寺沢松義 てらさわまさよし 鰺ヶ沢町議会 自治体    
寺島義幸 てらしまよしゆき 長野県議会 自治体    
寺田広昭 てらだひろあき 東大阪市議会 自治体    
寺田学 てらたまなぶ 秋田1区 衆議院    
土井数馬 どいかずま 四日市市議会 自治体    
戸井田ひろし といだひろし 文京区議会 自治体    
道休誠一郎 どうきゅうせいいちろう 宮崎2区(比)九州 衆議院    
道祖満 どうそみつる 飯塚市議会 自治体    
冨樫宇栄一 とがしうえいち 村上市議会 自治体    
時尾博幸 ときおひろゆき 倉敷市議会 自治体    
鴇田房暉 ときたふさあき 市原市議会 自治体    
徳永エリ とくながえり 北海道 参議院    
徳永久志 とくながひさし 滋賀 参議院    
徳永雅博 とくながまさひろ 江東区議会 自治体    
徳安淳子 とくやすじゅんこ 兵庫県議会 自治体    
徳安達成 とくやすたつなり 糸島市議会 自治体    
徳山昇 とくやまのぼる 荒川区議会 -    
戸倉多香子 とくらたかこ 山口県議会 自治体    
栃木義博 とちぎよしひろ 福岡市議会 自治体    
戸塚正人 とつかまさと 町田市議会 自治体    
轟木利治 とどろきとしはる (比)代表 参議院    
戸内恭次 とないきょうじ 奄美市議会 自治体    
泊満夫 とまりみつお 土庄町議会 自治体    
富井寿一 とみいひさかず 日向市議会 自治体    
冨岡節子 とみおかせつこ 戸田市議会 自治体    
富岡由起夫 とみおかゆきお 群馬 参議院 みんなの党 比例
富岡芳忠 とみおかよしただ 栃木5区(比)北関東 衆議院    
戸水純江 とみずすみえ 清須市議会 自治体    
冨田賢治 とみたけんじ 明石市議会 自治体    
冨田健治 とみたけんじ 大阪府議会 自治体    
冨田正 とみたただし みよし市議会 自治体    
冨田徳二 とみたとくじ 福岡県議会 自治体    
富田竜馬 とみたりょうま 東久留米市議会 自治体    
冨永眞吾 とみながしんご 内子町議会 自治体    
冨安伸志 とみやすしんじ 筑後市議会 自治体    
友枝俊陽 ともえだとしはる 観音寺市議会 自治体    
友近聡朗 ともちかとしろう 愛媛 参議院    
外山斎 とやまいつき 宮崎 参議院    
豊川誠次 とよかわせいじ 三戸町議会 自治体    
豊嶋輝慶 とよしまきよし 神奈川県議会 自治体    
豊田麻子 とよだあさこ 広島市長 - 無所属  
豊田紀代美 とよだきよみ 宇城市議会 自治体    
豊田潤多郎 とよだじゅんたろう (比)近畿 衆議院 新党きづな  
豊田貴志 とよだたかし 京都府議会 自治体    
鳥越良孝 とりこしよしたか 北海道議会 自治体    
鳥谷部富子 とりやべとみこ 五戸町議会 自治体    
内藤智司 ないとうさとし 奈良市議会 自治体    
内藤勝 ないとうまさる 池田市議会 自治体    
直嶋正行 なおしままさゆき (比)代表 参議院    
中井國芳 なかいくによし 堺市議会 自治体    
長井孝介 ながいこうすけ 岡山市議会 自治体    
中井洽 なかいひろし 三重1区 衆議院    
永井雅彦 ながいまさひこ 愛知県議会 自治体    
永井満智夫 ながいまちお 田原本町議会 自治体    
永井譲 ながいゆずる 藤沢市議会 自治体    
永江孝子 ながえたかこ 愛媛1区(比)四国 衆議院    
長江正成 ながえまさなり 愛知県議会 自治体    
永岡啓祐 ながおかけいすけ 北九州市議会 自治体    
長尾和明 ながおかずあき 高知市議会 自治体    
長尾敬 ながおたかし 大阪14区 衆議院    
長尾信秀 ながおのぶひで 北海道議会 自治体    
長尾秀樹 ながおひでき 大阪市議会 自治体    
中垣克朗 なかがきかつろう 尾鷲市議会 自治体    
中川治 なかがわおさむ 大阪18区 衆議院    
中川幹太 なかがわかんた 上越市議会 自治体    
中川健一 なかがわけんいち 半田市議会 自治体    
中川隆弘 なかがわたかひろ 大阪府議会 自治体    
中川浩 なかがわひろし 埼玉県議会 自治体    
中川雅子 なかがわまさこ 岡山県議会 自治体    
中川正春 なかがわまさはる 三重2区 衆議院    
中川昌也 なかがわまさや 瀬戸市議会 自治体    
中口俊宏 なかぐちとしひろ 宇土市議会 自治体    
仲敬助 なかけいすけ 愛知県議会 自治体    
中小路健吾 なかこうじけんご 京都府議会 自治体    
長坂則翁 ながさかのりおう 鳥取市議会 自治体    
永作邦夫 ながさくくにお 松阪市議会 自治体    
中里公志郎 なかさとこうしろう 五戸町議会 自治体    
中里省三 なかざとしょうぞう 江戸川区議会 自治体    
中沢啓子 なかざわけいこ 滋賀県議会 自治体    
中澤俊明 なかざわとしあき 奥州市議会 自治体    
中重伸夫 なかしげのぶお 三原市議会 自治体    
長島昭久 ながしまあきひさ 東京21区 衆議院    
中島勲 なかじまいさお むかわ町議会 自治体    
長島薫 ながしまかおる 三鷹市議会 自治体    
長島一由 ながしまかずよし 神奈川4区 衆議院    
中島清晴 なかじまきよはる 松阪市議会 自治体    
中嶋三四郎 なかじまさんしろう 箕面市議会 自治体    
中島清一 なかじませいいち 燕市議会 自治体    
中島哲夫 なかじまてつお 吉野ヶ里町議会 自治体    
中島政希 なかじままさき (比)北関東 衆議院    
長嶋元種 ながしまもとかず 鴻巣市議会 自治体    
長島有里 ながしまゆり 逗子市議会 自治体    
中平浩志 なかたいこうし 久慈市議会 自治体    
永田千寿 ながたせんじゅ 足立区議会 -    
中田利幸 なかたとしゆき 米子市議会 自治体    
中谷一馬 なかたにかずま 神奈川県議会 自治体    
中谷智司 なかたにともじ 徳島 参議院    
中谷ゆうじ なかたにゆうじ 東京都議会 自治体    
中田富美男 なかたふみお 北広島市議会 自治体    
中田学 なかたまなぶ 千葉県議会 自治体    
中塚一宏 なかつかいっこう 神奈川12区 衆議院    
中塚祥代 なかつかさちよ 世田谷区議会 自治体    
中津川博郷 なかつがわひろさと (比)東京 衆議院    
中津川将照 なかつがわまさあき 江戸川区議会 自治体    
長妻昭 ながつまあきら 東京7区 衆議院    
中妻穣太 なかつまじょうた 板橋区議会 自治体    
長友克洋 ながともよしひろ 神奈川県議会 自治体    
中西俊介 なかにししゅんすけ 高松市議会 自治体    
中西秀俊 なかにしひでとし 奥州市議会 自治体    
永沼大芳 ながぬまだいほう 日高市議会 自治体    
長沼達彦 ながぬまたつひこ 甲府市議会 自治体    
中根薫 なかねかおる 岡崎市議会 自治体    
中根やすひろ なかねやすひろ 愛知12区 衆議院    
中野修 なかのおさむ 豊中市議会 自治体    
中野寛成 なかのかんせい 大阪8区 衆議院    
中野重髙 なかのしげたか 木津川市議会 自治体    
中野譲 なかのじょう 埼玉14区 衆議院    
中野隆 なかのたかし 倉吉市議会 自治体    
中野昇 なかののぼる 松原市議会 自治体    
仲野博子 なかのひろこ 北海道7区(比)北海道 衆議院    
永野裕子 ながのひろこ 豊島区議会 自治体    
永野裕久 ながのひろひさ 和歌山市議会 自治体    
永野正敏 ながのまさとし 柏市議会 自治体    
中野洋一 なかのよういち 京都市会 自治体    
中野良雄 なかのよしお 西海市議会 自治体    
中野渡詔子 なかのわたりのりこ 青森2区(比)東北 衆議院    
長畑浩則 ながはたひろのり 四條畷市議会 自治体    
長浜博行 ながはまひろゆき 千葉 参議院    
中浜みのる なかはまみのる 高槻市議会 自治体    
中林美恵子 なかばやしみえこ 神奈川1区 衆議院    
中原好治 なかはらこうじ 広島県議会 自治体    
中原裕侑 なかはらひろゆき 熊野町議会 自治体    
永原康臣 ながはらやすとみ 富田林市議会 自治体    
仲間昌信 なかましょうしん 金武町議会 自治体    
中村明彦 なかむらあきひこ 東京都議会 自治体    
中村綾菜 なかむらあやな 福井市議会 自治体    
中村英子 なかむらえいこ 蟹江町議会 自治体    
中村和平 なかむらかずひら 新座市議会 自治体    
中村勝吉 なかむらかつよし 花巻市議会 自治体    
中村慶子 なかむらけいこ 葛飾区議会 自治体    
中村幸治 なかむらこうじ 水俣市議会 自治体    
中村公太朗 なかむらこうたろう 世田谷区議会 自治体    
中村進一 なかむらしんいち 三重県議会 自治体    
中村すすむ なかむらすすむ 愛知県議会 自治体    
中村誠治 なかむらせいじ 福岡県議会 自治体    
中村孝浩 なかむらたかひろ 豊田市議会 自治体    
中村隆宏 なかむらたかひろ 江東区議会 -    
中村剛 なかむらたけし 札幌市議会 自治体    
中村哲治 なかむらてつじ 奈良 参議院    
中村哲之助 なかむらてつのすけ 大阪府議会 自治体    
中村照夫 なかむらてるお 長崎市議会 自治体    
中村寿文 なかむらとしふみ 青森県議会 自治体    
中村富男 なかむらとみお 木曽岬町議会 自治体    
中村知成 なかむらともなり 相模原市議会 自治体    
中村興弘 なかむらともひろ 波佐見町議会 自治体    
中村友美 なかむらともみ 愛知県議会 自治体    
中村直行 なかむらなおゆき 千曲市議会 自治体    
中村延子 なかむらのぶこ 中野区議会 自治体    
中村信彦 なかむらのぶひこ 茨木市議会 自治体    
中村久信 なかむらひさのぶ 矢板市議会 自治体    
中村栄仁 なかむらひでひと 向日市議会 自治体    
中村洋 なかむらひろし 東京都議会 自治体    
中村雅一 なかむらまさいち あきる野市議会 自治体    
中村光夫 なかむらみつお 軽米町議会 自治体    
中村芳雄 なかむらよしお 三原市議会 自治体    
中村良路 なかむらよしみち 香芝市議会 自治体    
中村亮太 なかむらりょうた 加古川市議会 自治体    
中森愼二 なかもりしんじ 四日市市議会 自治体    
長安豊 ながやすたかし 大阪19区 衆議院    
中屋大 なかやだい 小山市議会 自治体    
中屋大介 なかやだいすけ (比)九州 衆議院    
中山香 なかやまかおる 牧之原市議会 自治体    
中山欣一 なかやまきんいち 高岡市議会 自治体    
中山研心 なかやまけんしん 南国市議会 自治体    
中山大輔 なかやまだいすけ 横浜市会 自治体    
中山稔之 なかやまとしゆき 豊島区議会 -    
中山智康 なかやまともやす 北海道議会 自治体    
中山弘幸 なかやまひろゆき 宇城市議会 自治体    
中山寛進 なかやまひろゆき 台東区長 - 無所属  
中山やすゆき なかやまやすゆき 習志野市議会 自治体    
中山義活 なかやまよしかつ 東京2区 衆議院    
名切文梨 なきりふみな 厚木市議会 自治体    
名倉毅 なぐらたけし さぬき市議会 自治体    
梨子正一郎 なししょういちろう 洋野町議会 自治体    
梨本修造 なしもとしゅうぞう 高山村議会 自治体    
名須川晋 なすかわしん 岩手県議会 自治体    
那谷屋正義 なたにやまさよし (比)代表 参議院    
夏堀文孝 なつぼりふみたか 南部町議会 自治体    
名取常雄 なとりつねお 南アルプス市議会 自治体    
名取鉄朗 なとりてつろう 足立区議会 -    
名執義高 なとりよしたか 中央市議会 自治体    
名波富幸 ななみとみゆき 牧之原市議会 自治体    
奈良祥孝 ならよしたか 青森市議会 自治体    
成澤寛 なりさわひろし 枝幸町 自治体    
成澤廣修 なりさわひろのぶ 文京区長 自治体 無所属  
成田勝之 なりたかつゆき 常滑市議会 自治体    
成田政隆 なりたせいりゅう 滋賀県議会 自治体    
成沢敬  なるさわたかし 台東区議会 -    
鳴戸鉄哉 なるとてつや 東大阪市議会 自治体    
難波奨二 なんばしょうじ (比)代表 参議院    
南北ちとせ なんぼくちとせ 坂井市議会 自治体    
新実祥悟 にいみしょうご 蒲郡市議会 自治体    
新村雅彦 にいむらまさひこ 福岡県議会 自治体    
仁戸田元氣 にえだげんき 福岡県議会 自治体    
仁木博文 にきひろぶみ 徳島3区(比)四国 衆議院    
西岡真一郎 にしおかしんいちろう 東京都議会 自治体    
西岡政治 にしおかまさはる 木津川市議会 自治体    
西川厚志 にしかわあつし 愛知県議会 自治体    
西川勝彦 にしかわかつひこ 滋賀県議会 自治体    
西川健次 にしかわけんじ 大和郡山市議会 自治体    
西川博司 にしかわひろし 宇治市議会 自治体    
西口純一 にしぐちじゅんいち 鹿屋市議会 自治体    
西久保ながし にしくぼながし 愛知県議会 自治体    
西坂信 にしざかまこと 西条市議会 自治体    
西崎翔 にしざきつばさ 目黒区議会 -    
西沢逸郎 にじざわいつろう 上田市議会 自治体    
西澤久仁雄 にしざわくにお 愛荘町議会 自治体    
西沢けいた にしざわけいた 東京都議会 自治体    
西嶋裕作 にしじまゆうさく 山口県議会 自治体    
西薗典子 にしぞののりこ 日置市議会 自治体    
西田敏 にしださとし 長与町議会 自治体    
西田直勝 にしだなおかつ 篠山市議会 自治体    
西田政充 にしだまさみつ 枚方市議会 自治体    
西田操子 にしだみさこ 草津市議会 自治体    
西田実伸 にしだみのぶ 長崎市議会 自治体    
西塚芳弥 にしづかよしや 南部町議会 自治体    
仁科英一 にしなえいいち 御代田町議会 自治体    
西野浩蔵 にしのこうぞう 南アルプス市議会 自治体    
西野茂樹 にしのしげき 苫小牧市議会 自治体    
西野英夫 にしのひでお 北茨城市議会 自治体    
西野宮照男 にしのみやてるお ひたちなか市議会 自治体    
西宮幸一 にしみやこういち 府中市議会 自治体    
西村茂樹 にしむらしげき 札幌市議会 自治体    
西村准也 にしむらじゅんや 世田谷区議会 -    
西村智奈美 にしむらちなみ 新潟1区 衆議院    
西村政明 にしむらまさあき 伊丹市議会 自治体    
西村まさみ にしむらまさみ (比)代表 参議院    
西村元秀 にしむらもとひで 大和高田市議会 自治体    
西村芳徳 にしむらよしのり 岸和田市議会 自治体    
西本俊吉 にしもとしゅんきち 野洲市議会 自治体    
西本正俊 にしもとまさとし 福井県議会 自治体 無所属  
西山幸代 にしやまさちよ さいたま市議会 自治体    
西脇保廣 にしわきやすひろ 一宮市議会 自治体    
日坂和久 にっさかかずひさ 鳩山町議会 自治体    
新田博志 にったひろし 加美町議会 自治体    
二宮由子 にのみやよしこ 東大和市議会 自治体    
沼倉昭仁 ぬまくらあきひと 白石市議会 自治体    
沼谷純 ぬまやじゅん 秋田県議会 自治体    
根岸孝之 ねぎしたかゆき 神奈川県議会 自治体    
根本憲正 ねもとのりたか 清須市議会 自治体    
根森隆雄 ねもりたかお 五戸町議会 自治体    
野上和雄 のがみかずお 三田市議会 自治体    
野上ゆきえ のがみゆきえ 東京都議会 自治体    
野木実 のぎみのる (比)北関東 衆議院    
野口勝義 のぐちかつよし 白石町議会 自治体    
野口新一 のぐちしんいち 泉佐野市議会 自治体    
野口宏明 のぐちひろあき 鳩ヶ谷市議会 自治体    
野口陽輔 のぐちようすけ 交野市議会 自治体    
野坂貢一 のさかこういち 大田区議会 -    
野澤啓介 のざわけいすけ 千代田区議 - 無所属  
野沢徹司 のざわてつじ 長野県議会 自治体    
野沢菜奈 のざわなな 豊島区議会 -    
野田国義 のだくによし 福岡7区 (比)九州 衆議院    
野田省一 のだしょういち むかわ町議会 自治体    
野田剛彦 のだたけひこ 船橋市議会 自治体    
野田富久 のだとみひさ 福井県議会 自治体    
野田博 のだひろし 一戸町議会 自治体    
野田佳彦 のだよしひこ 千葉4区 衆議院    
能津恵子 のづけいこ 中野区議会 -    
能登勝彦 のとかつひこ 風間浦村議会 自治体    
野中芳子 のなかよしこ 加須市議会 自治体    
野原一登 のはらかつのり 帯広市議会 自治体    
乃美晴一 のみせいいち 大竹市議会 自治体    
野村いくよ のむらいくよ 枚方市議会 自治体    
野村美穂 のむらみほ 岐阜県議会 自治体    
野村源弘 のむらもとひろ 一戸町議会 自治体    
野村陽一 のむらよういち 福岡県議会 自治体    
乃村吉春 のむらよしはる 津別町議会 自治体    
野本貴之 のもとたかゆき 富士宮市議会 自治体    
野呂照幸 のろてるゆき 留萌市議会 自治体    
野呂泰治 のろやすはる 四日市市議会 自治体    
野呂泰喜 のろやすひろ むつ市議会 自治体    
芳賀裕崇 はがひろたか 豊橋市議会 自治体    
計屋珠江 はかりやたまえ 神奈川県議会 自治体    
萩原仁 はぎはらひとし 大阪2区 衆議院 新党大地 比例
萩原義典 はぎわらよしのり 狭山市議会 自治体    
白石恵子 はくいしけいこ 島根県議会 自治体    
白眞勲 はくしんくん (比)代表 参議院    
橋村清悟 はしむらせいご 津市議会 自治体    
橋本一実 はしもとかずみ 静岡県議会 自治体    
橋本清仁 はしもときよひと 宮城3区 衆議院    
橋本謙司 はしもとけんじ 豊能町議会 自治体    
橋本丈史 はしもとたけし 大田区議会 -    
橋本敏男 はしもととしお 土佐清水市議会 自治体    
橋本豊行 はしもととよゆき 北海道議会 自治体    
はしもと紀子 はしもとのりこ 高槻市議会 自治体    
橋本博明 はしもとひろあき 広島3区 衆議院    
橋本勉 はしもとべん 岐阜2区(比)東海 衆議院 新党大地 比例
橋本幸子 はしもとゆきこ 阿南市議会 自治体    
長谷川修平 はせがわしゅうへい 茨城県議会 自治体    
長谷川貴子 はせがわたかこ 足立区議会 自治体    
長谷川衛 はせがわまもる 札幌市議会 自治体    
馳平耕三 はせひらこうぞう 羽村市議会 自治体    
畑井信男 はたいのぶお 黒松内町議会 自治体    
畠山光夫 はたけやまみつお 気仙沼市議会 自治体    
畠山稔 はたけやまみのる 埼玉県議会 自治体    
畑浩治 はたこうじ 岩手2区 衆議院    
羽田次郎 はたじろう 世田谷区議会 -    
畑瀬幸二 はたせこうじ 札幌市議会 自治体    
羽田孜 はたつとむ 長野3区 衆議院    
はたともこ はたともこ (比)代表 参議院 生活の党 比例
畑中茂広 はたなかしげひろ 福岡県議会 自治体    
畑中茂広 はたなかしげひろ 福岡県議会 自治体    
波多野里奈 はたのりな 青森1区 衆議院 みんなの党 青森
羽田雄一郎 はたゆういちろう 長野 参議院    
鉢呂吉雄 はちろよしお 北海道4区 衆議院    
初鹿明博 はつしかあきひろ 東京16区 衆議院    
服部茜 はっとりあかね 練馬区議会 -    
服部住雄 はっとりすみお 菰野町議会 自治体    
服部将也 はっとりまさや 名古屋市会 自治体    
鳩山由紀夫 はとやまゆきお 北海道9区 衆議院    
花上喜代志 はなうえきよし 横浜市議会 自治体    
花形明利 はながたあきとし 東京都議会 -    
花川與惣太 はなかわよそうた 北区長 自治体 無所属  
花咲宏基 はなさきひろき 岡山5区(比)中国 衆議院    
花崎広毅 はなざきひろき 千葉県議会 自治体 日本維新の会 千葉
花城正樹 はなしろまさき 那覇市議会 自治体    
花見隆 はなみたかし 北区議会 自治体    
花輪智史 はなわともふみ 世田谷区長 - 無所属  
馬場尚之 ばばなおゆき 長崎市議会 自治体    
馬場裕子 ばばゆうこ 東京都議会 自治体    
羽場頼三郎 はばよりさぶろう 岡山市議会 自治体    
濱井初男 はまいはつお 三重県議会 自治体    
濱岡峯達 はまおかみねさと 遠賀町議会 自治体    
浜口健司 はまぐちけんじ さいたま市議会 自治体    
浜口恒博 はまぐちつねひろ 北九州市議会 自治体    
浜口俊幸 はまぐちとしゆき 長崎県議会 自治体    
浜崎稔哉 はまさきとしや 宮若市議会 自治体    
浜田妙子 はまだたえこ 鳥取県議会 自治体    
濱田千秋 はまだちあき 和泉市議会 自治体    
浜田浩樹 はまだひろき 渋谷区議会 自治体    
浜本宏 はまもとひろし (比)近畿 衆議院    
早川和人 はやかわかずと 大分市議会 自治体    
早川久美子 はやかわくみこ 東京17区(比)東京 衆議院    
林かづき はやしかづき 江別市議会 自治体    
林久美子 はやしくみこ 滋賀 参議院    
林下孤芳 はやししたかずよし 小樽市議会 自治体    
林清治 はやしせいじ 札幌市議会 自治体    
林壮一朗 はやしそういちろう 臼杵市議会 自治体    
林太樹 はやしたいき 鯖江市議会 自治体    
林大記 はやしたいき 北海道議会 自治体    
林田保 はやしだたもつ 諫早市議会 自治体    
林敏夫 はやしとしお 呉市議会 自治体    
林浩史 はやしひろふみ 大和郡山市議会 自治体    
林正男 はやしまさお いなべ市議会 自治体    
林家とんでん平 はやしやとんでんへい 札幌市議会 自治体    
林幸広 はやしゆきひろ 岐阜県議会 自治体    
林芳久仁 はやしよしくに 静岡県議会 自治体    
早瀬賢一 はやせけんいち 延岡市議会 自治体    
羽山園子 はやまそのこ 世田谷区議会 -    
原口一博 はらぐちかずひろ 佐賀1区 衆議院    
原隆利 はらたかとし 出雲市議会 自治体    
原竹岩海 はらたけいわみ 福岡県議会 自治体    
原田健太 はらだけんた さいたま市議会 自治体    
原田周一 はらだしゅういち 宇治田原町議会 自治体    
原田大 はらだだい 東京都議会 自治体    
原田平 はらだたいら 摂津市議会 自治体    
原田博 はらだひろし 大竹市議会 自治体    
原田博史 はらだひろし 福岡県議会 自治体    
原田全修 はらだまさのぶ 川根本町議会 自治体    
原田恵召 はらだやすよし 長和町議会 自治体    
原勉 はらつとむ 飯田市議会 自治体    
原俊博 はらとしひろ 観音寺市議会 自治体    
原中まさし はらなかまさし 福岡県議会 自治体    
原康彦 はらやすひこ 佐賀県議会 自治体    
針貝和幸 はりかいかずゆき 鎌ヶ谷市議会 自治体    
治田学 はるたまなぶ 渋谷区議会 自治体    
春山勝 はるやままさる 文京区議会 -    
半澤利貞 はんざわとしさだ 湯沢町議会 自治体    
半田實 はんだみのる 大阪府議会 自治体    
板東敬治 ばんどうけいじ 寝屋川市議会 自治体    
坂内和彦 ばんないかずひこ 会津若松市議会 自治体    
伴野豊 ばんのゆたか 愛知8区 衆議院    
柊康弘 ひいらぎやすひろ 境港市議会 自治体    
稗田美菜子 ひえだみなこ 国立市議会 自治体    
日沖正信 ひおきまさのぶ 三重県議会 自治体    
日景省吾 ひかげしょうご 北区議会 -    
東田正樹 ひがしだまさき 島本町議会 自治体    
東野礼二 ひがしのれいじ 八戸市議会 自治体    
東正則 ひがしまさのり 川崎市議会 自治体    
東真理子 ひがしまりこ 武蔵野市議会 自治体    
東山義美 ひがしやまよしみ 多気町議会 自治体    
曳田卓 ひきたたかし 静岡県議会 自治体    
疋田俊文 ひきたとしふみ 河合町議会 自治体    
樋口俊一 ひぐちとしかず (比)近畿 衆議院    
樋口雄一 ひぐちゆういち 山梨県議会 自治体    
久野哲 ひさのさとし 長崎県議会 自治体    
久野秀敏 ひさのひでとし 佐世保市議会 自治体    
日角邦夫 ひずみくにお 函館市議会 自治体    
樋高剛 ひだかたけし 神奈川18区 衆議院    
日高哲生 ひだかてつお 門真市議会 自治体    
日出島香代子 ひでじまかよこ 岩美町議会 自治体    
美藤和広 びとうかずひろ 三田市議会 自治体    
人見誠 ひとみまこと 神戸市議会 自治体    
日ノ澤昇一 ひのさわしょういち 三戸町議会 自治体    
ひび健太郎 ひびけんたろう 名古屋市会 自治体    
日比たけまさ ひびたけまさ 愛知県議会 自治体    
姫井由美子 ひめいゆみこ 岡山 参議院    
日向英明 ひゅうがひであき 身延町議会 自治体    
平井賢一 ひらいけんいち 風間浦村議会 自治体    
平井斉己 ひらいとしき 京都府議会 自治体    
平井均 ひらいひとし 島本町議会 自治体    
平岩征樹 ひらいわまさき 貝塚市議会 自治体    
平岡秀夫 ひらおかひでお 山口2区 衆議院    
平賀貴幸 ひらがたかゆき 網走市議会 自治体    
平方由紀恵 ひらかたゆきえ 北区議会 自治体    
平木博美 ひらきひろみ 神戸市議会 自治体    
平島和則 ひらしまかずのり みやき町議会 自治体    
平田健二 ひらたけんじ 岐阜 参議院    
平谷昭 ひらたにあきら 島根県議会 自治体    
平田裕也 ひらたゆうや 高槻市議会 自治体